Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подготовительные работы






До начала строительных работ заказчик обязан создать геодезическую разбивочную основу. Ось трассы при перенесении ее в натуру закрепляется специальными знаками с привязкой их к постоянным объектам или специально проложенным теодолитным ходом.

Строительная организация, по получении утвержденного проекта, разрабатывает проект производства работ (ППР) на основании решений принятых в проекте организации строительства.

До начала основных работ по строительству должны быть выполнены следующие подготовительные работы: подземные коммуникации, уточнения глубины их заложения и отмечены предупредительными знаками; зоны работ ограждаются типовым забором на пластиковых блоках и установкой дорожных знаков по типовой схеме.

Асфальтобетонное покрытие до начала основных работ должно быть разобрано и отправлено на переработку.

Организация строительной площадки и рабочих мест должна производиться в точном соответствии со СНиП 12-03-2001 " Безопасность труда в строительстве". Часть 1., СНиП 3.05.06 -85 «Электротехнические

устройства», СНиП 12-01-2004 " Организация строительства" и " Правилами производства земляных и строительных работ в г. Москве", утвержденными Постановлением Правительства Москвы №70 от 19.04.2004г.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.