Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кредо, принципы, миссия






МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

 

«САНКТ – ПЕТЕРБУРГСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ КИНО И ТЕЛЕВИДЕНИЯ»

Конкурс

«Лучший куратор СПбГУКиТ»

Номинация

«Куратор учебной группы»

 

 

Климина Анастасия Владимировна

Институт Экономики и Управления, ассистент

Курируемые группы: 843 ФАУ, 844 ФАУ


Кредо, принципы, миссия

Преподаваемые дисциплины: Анализ и диагностика финансово-хозяйственной деятельности, Экономика аудиовизуальной сферы, Микроэкономика и др.

Области научных интересов: Экономика и менеджмент кино и телевидения, в частности, кинофестивальной деятельности.

Любимые занятия, хобби: кино, черно-белая фотография, русский бильярд.

Кредо и личный девиз: «Изменишь себя – изменишь мир». Считаю очень важным, чтобы специалист, занимающийся воспитательной работой, сам верил в то, что он делает, любил студентов, уважал в каждом из них личность и верил, что он может помочь в ее совершенствовании.

Студентов хотела бы видеть «культурными в широком смысле слова,
любящими знание бескорыстно».

Планы на будущее: организация и проведение городского кинофестиваля для детей с привлечением к организации и проведению студентов вуза.

Обучаясь на старших курсах СПбГУКиТ, особое внимание и интерес для меня стали представлять кинофестивали различного уровня и масштаба, тонкости организации, проведения подобных мероприятий. Получив диплом о высшем образовании по специальности «Менеджмент организации» в 2007 году, я решила продолжить обучение в аспирантуре, избрав темой научных исследований кинофестивальную деятельность. Во время прохождения педагогической практики одним из видов деятельности аспиранта являлась работа со студентами в форме проведения практических занятий. С тех пор искренне полюбив и всецело увлекшись педагогической работой, продолжаю вести занятия со студентами, в том числе и в качестве куратора групп.

В современных условиях с включением России в Болонский процесс, повышаются требо­вания к уровню профессиональной компетентности выпускников выс­ших учебных заведений, которые должны будут выдерживать конку­рентную борьбу на международном рынке труда. Поэтому задачи, сто­ящие перед образовательными учреждениями, передо мной как преподавателя, как куратора учебных групп, требуют иного подхода и подготовки творчески развивающейся, активной личности, которая сможет самостоятельно выбрать для себя жизненный путь. Таким образом, в своей работе считаю важным всегда быть в стороне научного и творческого поиска. Процесс передачи знаний – сложный многогранный процесс, при этом именно трудом в совместной деятельности с обучающимися могут быть созданы и создаются те весомые результаты, которые способствуют в будущем самореализации студентов в различных аспектах деятельности.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.