Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Условия проведения соревнования






 

8.1. На первый и последующие старты автомобили будут выставляться с лева – на право с наименьшего номера и далее по таблице согласно жеребьевки.

8.2. Класс СТАНДАРТ – стартует с одной линии, по четыре автомобиля, с интервалом 10 секунд, едут по 2 круга. Два лучших экипажа по времени из данного заезда выходят в следующий круг соревнований, и так далее, до финала.

8.3. Класс СПОРТ - стартует с одной линии, по четыре автомобиля, едут по 3 круга, в следующий круг соревнований выходит два экипажа, которые первыми пересекли линию финиша.

8.4. Победитель и призёры соревнований определяются в очной борьбе в финальных заездах (заезд за 1 - 4 места).

8.5. Автомобили участников во время проведения соревнования должны находиться в парке-сервисе. Выпуск автомобиля в заезд будет осуществляться судьёй парка-сервиса. Судья парка-сервиса имеет право не допустить участника до заезда, если участник будет в нетрезвом состоянии, или автомобиль не будет соответствовать категории заезда, или будет технически неисправен.

8.6. В опасных местах будут располагаться судьи с жёлтым флагом. Поднятие флага означает, что в этой зоне находится автомобиль без движения. Участник должен снизить скорость и соблюдая максимальную осторожность проехать опасный участок.

8.7. Эвакуация автомобилей между заездами будет производиться за пределы трассы, а после окончания соревнования до парка сервиса.

8.8. В течение 30 минут после окончания финальных заездов, участники могут подать протест в письменной форме на имя главного судьи соревнования с одновременным внесением денежного залога. По окончании назначенного времени и отсутствия протестов, происходит награждение победителей.

8.9. Супер-финал:

- Участники, занявшие первые пять мест в категории «Стандарт» и в категории «Спорт» (10 экипажей) попадают в заезд «Звезд» для розыгрыша ценных призов «Осеннего Ухаба».

- По отдельно утвержденной траектории трассы, с общего старта (масс старт) в 3 ряда в течении 30 минут необходимо проехать наибольшее количество зачетных кругов.

- Победителями признаются экипажи, проехавшие наибольшее количество кругов за отведенное время.

- Вопросы, связанные с заменой автомобиля, в связи с его поломкой решаются в рабочем порядке в техническом комитете мероприятия.

СТАРТ

9.1. Старт всех заездов дается с места.

9.2. Старт осуществляется из стартовой зоны с размеченными местами для автомобилей (стартовая решетка).

9.3. Автомобили расставляются таким образом, чтобы на уровне линии старта находилась передняя часть (передний бампер) автомобиля.

9.4. Выезд в стартовую зону производится из парка-сервиса. Очередность выезда в стартовую зону определяется стартовой ведомостью.

9.5. Старт подается отмашкой флагом судьи-стартера. Процедура старта флагом судьи-стартера: судья-стартер должен располагаться в месте, хорошо видимом всем участникам заезда, после полной готовности старта, судья проходит стартовые ряды с поднятым флагом, судья-стартер поднимает флаг вертикально вверх, после чего стоит неподвижно не более 5 секунд до стартовой отмашки.

9.6. Стартовый сигнал подается флагом (энергичных махом вниз).






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.