Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Предупреждение! Устанавливать по шкале циферблата время менее 2 сек запрещается!






При прыжках с самолета с задержкой раскрытия парашюта следует установить шкалу высот прибора ППК-У с учетом атмосферного (барометрического) давления дня и рельефа местности в районе возможного приземления (учитывается по карте), принимая во внимание, что прибор оттарирован по СА с превышением на 100 м.

Для нормального срабатывания парашютно-спасательной системы необходимо установить шкалу высот прибора ППК-1М с учетом максимальной высоты от уровня моря в районе возможного приземления (учитывается по карте) и барометрического давления дня, принимая во внимание, что прибор оттарирован по СА без превышения.

В приборе ППК-У отметка 0, 3 км шкалы высот введена с целью эксплуатации прибора в грузовом варианте (ППК-У-гр). Пользоваться отметкой 0, 3 км для других вариантов прибора ППК-У не рекомендуется, так как данная высота находится в пределах изменения атмосферного давления на поверхности земли даже в местности, расположенной на уровне моря.

Для всех вариантов прибора ППК-У, кроме ППК-У-гр, рекомендуется пользоваться шкалой, начиная только с отметки 0, 5 км, так как пользование отметкой 0, 3 км при недостаточно полных сведениях о рельефе местности и метеорологических данных небезопасно.

При вставленной гибкой шпильке прибор не может преждевременно сработать ни по каким причинам (встряхивание, удары и пр.). Срабатывание прибора происходит только после отработки часовым механизмом заданного времени, установленного по шкале циферблата. Прибор не препятствует раскрытию парашюта при выдергивании парашютистом вытяжного кольца.

При эксплуатации прибора ППК-У-240Б на парашютах типа Д-1-8 с двухконусным замком и прибора ППК-У-гр на парашютногрузовых системах после каждого взвода прибора резиновый амортизатор, расположенный на тросе, нужно вплотную придвинуть к наконечнику шланга или специальной гайке (см. рис. 6, варианты III и V). Выполнение этого требования необходимо проверять перед каждым прыжком или сбросом груза.

В случае необходимости (в зависимости от условий монтажа на том или ином типе парашюта) допускается замена шланга и троса прибора одной длины шлангом и тросом другой длины. При этом необходимо учесть, что каждому шлангу в зависимости от его длины соответствует трос определенной длины. Размеры троса в зависимости от длины шланга приведены в табл. 3. Следует иметь в виду, что каждому шлангу соответствует свой вариант троса по длине, так как длина троса должна быть больше длины шланга на 157 мм.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.