Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Программа Соревнований. Программа Соревнований включает в себя преодоление естественных преград и искусственных препятствий на протяжении всей Трассы






Программа Соревнований включает в себя преодоление естественных преград и искусственных препятствий на протяжении всей трассы, ограниченной специальной разметкой.

5.2. На каждом из препятствий Участники должны выполнить определенные соревновательные задачи.

5.3. Соревновательные задачи могут включать упражнения из «Приложения 1», а также иные упражнения по перемещению собственного тела или внешних объектов по усмотрению Оргкомитета.

5.4. Каждая соревновательная задача представляет собой уникальную комплексную двигательную задачу, состоящую из различных движений, представляющих собой локомоторные и перемещающие действия.

5.5. Комплексы упражнений для различных полов, а также возрастных категорий не различаются по степени технической сложности и степени нагрузки.

5.6. Количество упражнений может составлять до 40, их необходимо выполнять в соответствии с заданием.

5.7. Соревновательные задания, входящие в программу состязаний, будут анонсированы для участников в день соревнований либо раньше по решению Оргкомитета.

5.8. Формат соревновательных задач включает следующие составные части:

5.8.1. Определенные движения.

a) Стартовая и финишная точки движения;

b) Ограничения в технике выполнения и/или используемом оборудовании в случае их наличия;

5.8.2. Определенное количество попыток прохождения препятствия.

5.8.3. Определенный формат выполнения заданий Участниками.

5.8.4. Особенности присуждения очков.

5.9. Все препятствия (задания) имеют временные штрафы. Участник, не преодолевший препятствие (задание) получает 1 штрафной балл в размере 30 секунд. Здесь и ниже во всех приведённых случаях 1 штрафной балл = 30 секундам.

5.9.1. За умышленное не прохождение препятствия Участником в целях сокращения времени прохождения, предусмотрены штрафные баллы в размере 10 штрафных баллов и/или дисквалификация Участника на усмотрение инструктора.

5.9.2. При физической не способности выполнения задания начисляется штраф 5 баллов.

5.9.3. При неудачной попытке выполнения задания начисляется штраф 5 баллов.

5.10 Прохождение препятствий не может иметь минимального показателя времени, повторений, веса отягощений или раундов для дальнейшего продвижения. В случае наличия подобного минимума это будет озвучено как часть Соревновательного комплекса. Неспособность Участника достичь минимума приведет к невозможности продвижения Участника к следующему заданию либо начислению штрафа.

5.11 Масштабирование или изменение соревновательных заданий Участниками Соревнований запрещены.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.