Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Молитва Божией Матери






О Пресвятая Госпоже Владычице наша Богородице, Небесная Царице, спаси и помилуй всех нас, духовных чад отца нашего духовного старца схиигумена Саввы, от напрасныя клеветы, от всякия беды и напасти и внезапныя смерти.

Помилуй всех нас, духовных чад и сродников наших, в дневных и ночных часех, утренних и вечерних: во всякое время сохрани нас стоящих, сидящих: соблюди нас на всяком пути ходящих.

Заступи, защити, Владычице Богородице, от всех врагов наших видимых и невидимых, от всякого злаго обстояния во всякое время, во всяком месте.

Буди нам, Матерь Преблагая, необоримая истина и крепкое заступление. Покрый нас честным Твоим омофором и даруй нам мирную и безмятежную кончину. Аминь.

Молитва к Богородице о заступлении в жизни, смерти и по смерти

Дево Владычице, Матерь Человеколюбивого Бога, приведи в сокрушение сердце мое и смири его, наполни очи мои спасительными слезами и просвети их светом молитв Твоих, да не усну в смерть. Окропи и очисти меня иссопом милосердия Твоего, омой меня слезами моими, да паче снега убелюся. Ей Матерь Господа моего Иисуса Христа, приими сие уничиженное мое исповедание и мольбу мою, плени ум мой и остаток жизни моей соблюди в покаянии без соблазна.

Во время исхода - увы мне! При вратах будет у меня слово со врагами, тогда, Владычице, воззри на меня милостивым оком Твоим, освободи меня от немилосердных истязателей и страшных приставников князя века сего. Будь моею защитницею и уничтожи тогда все рукописания грехов моих, непостыженным и спасенным приведи меня к престолу Сына Твоего и Безначального Отца Его и Всесвятаго Духа, Единей и Единосущней Троице. Аминь.

«Огради Меня, Господи Боже Мой, от лукавых духов!»

Так молилась Пресвятая Богородица

О Всемилостивая Владычице! Огради и меня от злых бесов, искушающих мя, и от лукавых человек и дай мне познать их лукавство.

Молитва Божией Матери пред иконой Ее, именуемой «Всех скорбящих Радость»

Дай усталой главою склониться, Матерь Божия, мне пред Тобою, дай в горячей молитве забыться от тоски и печали земной! Ты Сама знала скорби земные, Твоя так же томилась душа, и лились Твои слезы святые у подножья Святаго Креста. Ты поймешь мою боль и страданье, что так часто бывает со мною. На Тебя все мое упованье, я люблю Тебя всею душою! Ты во всем мне всегда помогаешь благодатною силой Своей и от горя и мук защищаешь, буду славить Тебя до конца своих дней!

Тропарь Божией Матери пред иконой Ее, именуемой «Умягчение злых сердец»

Глас 5

Умягчи наша злая сердца, Богородице, и напасти ненавидящих нас угаси, и всякую тесноту души нашея разреши. На Твой бо Святый образ взирающе, Твоим состраданием и милосердием о нас умиляемся и раны Твоя лобызаем, стрел же наших, Тя терзающих, ужасаемся. Не даждь нам, Мати Благосердная, в жестосердии нашем и от жестосердия ближних погибнути: Ты бо еси воистину злых сердец умягчение.

Тропарь Божией Матери пред иконой Ее, именуемой «Целительница»

Глас 4

Яко Пресветлая Звездо, просия Божественными чудеся Святый Твой образ, Целительнице, подаждь убо и нам, Богородице Марие, исцеление недугов душевных и телесных, спасение и велию милость.

Исцели, Чистая, Дево Владычице, души моей неможение и здравие молитвами Твоими подаждь ми. Аминь.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.