Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Бумажные фимиамы




Бумажные фимиамы представляют собой восхитительную вариацию горючих фимиамов. В их изготовлении участвуют не древесный уголь и клей трагаканта, а скорее настойки и бумага - вот основные ингредиенты. По окончании процесса вы получите несколько полосок насыщенно ароматизированной бумаги, которые можно использовать, почти не прикладывая усилий.
Для приготовления бумажных фимиамов возьмите листок белой промокательной бумаги и разрежьте его на полоски по пятнадцать сантиметров в длину и два с половиной сантиметра в ширину.
Затем добавьте полторы чайные ложки нитрата калия в половину чашки очень теплой воды. Размешайте до полного растворения селитры.
Опустите полоски бумаги в раствор селитры, чтобы они как следует пропитались. Повесьте их сушиться. ' Теперь у вас есть бумажный вариант кубиков древесного угля для курения фимиама. Главная задача - ароматизировать их таким образом, чтобы избавиться от естественного запаха горящей бумаги. Для этого нужно использовать сильные ароматы, такие как у настоек (см. Настойки).
Настойки, составленные из клея и смол, дают наилучшие результаты. Я пробовал применить в этих целях натуральные эфирные масла, но это не принесло особого успеха.
Зарядите настойку (или настойки) в соответствии со своей магической целью, затем нанесите несколько капель настойки на полоску бумаги. Размажьте их по бумаге и добавьте еще несколько капель, и так до тех пор, пока не покроете одну сторону.
Повесьте полоску сушиться, а затем поместите на хранение в подписанные, плотно закрывающиеся контейнеры.
Чтобы ускорить высыхание, включите духовку, установив низкую температуру, откройте дверцу и поместите полоски, пропитанные фимиамов, на подставку. Уберите их, как только они высохнут.
В общем-то, бумажные фимиамы лучше готовить, используя одну настойку, чем несколько. Но повторяю, проверьте разные формулы, прежде чем вы придете к положительным результатам.
Для использования бумажного фимиама просто возьмите одну полоску бумаги и поднесите к курильнице. Подожгите конец полоски спичкой, а когда пламя охватит ее всю, быстро бросьте ее в курильницу. Пока она будет куриться, представляйте себе, что вам нужно, либо выполняйте магический ритуал.
Бумажный фимиам должен гореть медленно и выделять приятный аромат, но опять же результаты будут варьироваться в зависимости от крепости настойки и типа бумаги, используемой вами.
Обыкновенные неароматизированные бумажные фимиамы можно использовать вместо кубиков древесного угля. Для этого пропитайте полоски бумаги раствором нитрата калия и высушите их, а затем зажгите одну из полосок в курильнице. Сбрызните тонким слоем фимиама эту бумагу: Во время горения бумага будет выделять и аромат фимиама.
Вы можете встретиться с трудностями в поддержании горения бумажного фимиама. Весь секрет заключается в том, чтобы дать возможность воздуху циркулировать под бумагой. Этого можно добиться, поместив бумагу на какой-либо огнеупорный предмет в курильнице, либо наполнив курильницу солью или песком и воткнув туда один конец бумажной полоски, как бы вы воткнули палочки с фимиамом. Тогда бумага будет гореть до самого конца.
Бумажные фимиамы являются простой и приятной альтернативой обычным горючим фимиамам. Попробуйте изготовить их!


Данная страница нарушает авторские права?





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.