Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Принцип приоритета общего блага над личным






ПОЛИТИКО-ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ПРОГРАММА

ПАРТИИ ВЕЛИКОЕ ОТЕЧЕСТВО НА ПЕРИОД РАБОТЫ

ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ СЕДЬМОГО СОЗЫВА (2016—2021 гг.)

(12 принципов)

Гражданам России!

Наше Отечество, как и человечество в целом, вновь переживает этап исторических перемен, от исхода которого будет зависеть наше будущее. Как показывает опыт веков, наша страна неоднократно выходила победительницей из войн и кризисов, но только в том случае, если весь народ объединялся в общем порыве для защиты своей Родины. Поэтому и сейчас важно нам всем объединиться ради общей цели – блага и процветания нашей Отчизны. Наша сила – только в единстве и стремлении к общему благу нашего народа и нашего Отечества!

На текущий момент мы стоим перед необходимостью решить ряд насущных и жизненно важных задач, а именно:

1. Обеспечить политический и экономический суверенитет страны.

2. Сохранить позитивные достижения, а также заложить основы для дальнейшего развития и процветания как всей страны в целом, так и каждого отдельного гражданина.

Для решения этих задач общество обязано прийти к внутреннему согласию и определить для себя базовые принципы развития и повышения благосостояния всего народа и страны в целом. Такими базовыми принципами, по мнению Партии Великое Отечество, должны стать:

Принцип сильного государства

Как показывает исторический опыт, сильное и независимое государство является единственной гарантией развития и процветания русского народа. Под русским народом мы понимаем широкую общность этносов и национальностей, объединённых общей культурой, историей, традиционными ценностями и любовью к нашей общей Родине – России. Но так же как народ нуждается в сильном государстве, так и государство, чтобы оставаться сильным и независимым, нуждается в сильном и едином народе.

Принцип справедливости

Единство и согласие общества может быть обеспечено только при условии соблюдения принципа справедливости. Под справедливостью в широком смысле слова мы понимаем создание условий, когда:

— каждому члену общества гарантируется соблюдение его естественных прав, данных ему от рождения;

— государство гарантирует каждому члену общества возможность реализовать свой потенциал;

— каждый гражданин осознаёт свою ответственность перед государством и обществом в целом и готов вносить свой посильный вклад в общее дело.

Любые законы и действия государства должны строиться, прежде всего, на соблюдении принципа справедливости.

Принцип приоритета общего блага над личным

Мы должны осознать, что стремление к личному благу в ущерб общественным интересам в итоге ведёт к развалу общества и государства, а значит, приносит вред каждому отдельному члену общества. Поэтому каждый из нас должен понять и принять принцип приоритета общественного блага над личным. Приоритет общественных интересов подразумевает важность роста индивидуального благосостояния и качества личного потребления.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.