Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подвиги предков, примеры доблести, чести и воинского достоинства - вечные образцы для подражания. Нам есть, чем гордиться, о чем помнить».






Мы, участники V Всемирного конгресса казаков, представители казачьих обществ, внесенных в государственный реестр казачьих обществ в Российской Федерации, общественных объединений казаков, организаций казаков государств - участников Содружества Независимых Государств и дальнего зарубежья, едины в своем стремлении продемонстрировать консолидированную позицию, сформированную на основе культурно-исторических традиций казачества и православной веры».

Комментарий: Для начала надо избавиться ото лжи. Не 15 октября был создан документ, а скорее 02 декабря 2015г. Не хочу ерничать, но задам сразу вопрос авторам этого памфлета – Простите, а кто с кем консолидируется? Вы что думаете, что устроив это лицедейство в Божьем Храме, в виде заседания домкома, в лучших традициях революционного прошлого России, погубившего казачество, будет принято сердцем и душой истинных казаков? Или вы думаете, устроителей этого срама, что это вершина консолидации потомков казаков всего мира? А получилось похоже на консолидацию власти с церковью, если судить по девизу этого шабаша

– «По согласованию с патриархией и донской митрополией оргкомитетом утвержден девиз V Всемирного конгресса казаков – «КАЗАЧЕСТВО: ЕДИНСТВО, ЦЕРКОВЬ, РОДИНА».

Довольно забавно, что для казаков или скажем причисляющих себя к ним в США, Армении, Абхазии, Аргентины, Австралии, Белоруссии, Болгарии, Германии, Грузии, Сербии, США, Франции, Эстонии, ринутся жить в Россию, или оказывать поддержку в своем государстве, которое для них Родина? Или же вы считаете, что мировоззрение и миропонимание мирового уклада у них идентична с нами, с казаками, родившимися и приживающими в России? При их государственном строе и общественно-экономической формации проистекающей в их странах, это всего лишь борьба со скукой не иначе. Ну а мы, как уж любим, прогнуться перед всякого рода басурманами и иноземцами. Сильна закваска Совдепа, нечего сказать.

Подвиги предков, примеры доблести, чести и воинского достоинства - вечные образцы для подражания. Нам есть, чем гордиться, о чем помнить».

Комментарий: Это ж, с какого перепоя было создано такое словосочетание? Опять же предки, возможно, выросли вместе и имели один взгляд на жизнь, вот только девиз был немного другой.

-«За веру Царя и Отечество»

Разницу осознаете? если нет, то я поясню. В первом случае - «КАЗАЧЕСТВО: ЕДИНСТВО, ЦЕРКОВЬ, РОДИНА», попахивает политиканством и даже не в духе ВПП ЕДИНАЯ РОССИЯ. Как то трудно осознается сей конгломерат. Ну, я не буду бередить вам память того, что именно церковь продала последнего Государя Царя, Страстотерпца обрекая его на смертные муки и страну на погибель. А сейчас, что это - реванш? Не получится. Опять же если речь идет о единстве в душе казака церкви и родины, то почему же за столом в Соборе занимается пропагандийским поливом. Да к тому же с Храме Господнем уселись задницей к Святым образам и Алтарю. Эклектика жанров психологической обработки масс что ли? Так почему же они не гости, на действии казачьем, а назидатели?

А насчет памяти, доблести предков, это хорошо, вот только последователи то разные.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.