Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Установка бурильнаяУБШ-221П






УБШ-221П – предназначена для бурения шпуров при проходке горных выработок в породах средней и высокой крепости. Установка обеспечивает бурение фронтальных забоев в выработках сечением 6-12 м2 , а также бурение фланговых (боковых) шпуров и бурение шпуров под штанговую крепь при высоте выработок более 3, 5 м.

 

Производительность, м/ч, не менее:
- по породам средней твердости - -------------------------- 33
- по вечномерзлым россыпям - ------------------------------ 42
Зона бурения, не менее, м ------------------------------ 2, 5х3, 3
Ход подачи бурильной головки, м ------------------------ 2, 2
Скорость передвижения, км/ч, не менее ----------------- 3, 0
Угол подъема, преодолеваемого установкой в транспортном положении, град. - 12
Максимальный внешний радиус поворота, м - 6, 0
Минимальный внутренний радиус поворота, м - 1, 5
Удельный расход воздуха, м3/мин - 25
Габаритные размеры в транспортном положении, м - 1, 3х1, 4х6, 5
Масса, т, не более - 6, 5.

УБШ221П (УБШ212)

 

 

Рис. 3. Установка бурильная УБШ-221П

Установка бурильная УБШ-221П на пневмоколесной ходовой части, предназначена для бурения шпуров при проходе горизонтальных горных выработок в породах коэффициентом крепости f=8...20 по шкале М.М.Протодьяконов.

Установка обеспечивает бурение фронтальных забоев в выработках сечением 6...12 м2, а также бурение фланговых (боковых) шпуров под углом до 120 градусов от продольной оси установки и бурение шпуров в кровлю при высоте выработок более 3, 5 м. Установка выпускается двух исполнений: Б106.00.000-01 - для бурения шпуров в обычных шахтах с положительной температурой; Б106.00.000-02 (северное исполнение) - для бурения шпуров при проходе в вечномерзлых россыпях подземным способом. Установка может быть использована для бурения шпуров при выемке различных камер высотой до 3, 5 м.

Установка работает от сжатого воздуха с давлением 0, 5 МПа (5 кгс/см2), воздух подается от шахтной магистрали двумя рукавами. Сжатый воздух обеспечивает привод маслонапорной станции при наведении бурильной машины на точку бурения, подачу бурильной машины на забой, бурение, привод ходовой тележки, привод освещения. Управление установкой осуществляется пневматическим и гидравлическим пультами.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.