Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Разложение несимметричного режима на три симметричных






Что означает разложение несимметричной системы на ри симметричных с физической стороны? Рассмотрим энергосистему.

В системе действует несимметричные напряжения Ua, Ub, Uc. В соответствии с методом симметричных составляющих эти действительные напряжения можно представить в следующем виде:

Используя метод наложения, несимметричный режим можно разложить на три симметричных:

I режим - характеризуемые напряжениями, токами, сопротивлениями прямой последовательности фаз. В этом режиме также действует ЭДС источников, т.к. генераторы вырабатывают только ЭДС прямой последовательности. ЭДС обратной и нулевой последовательностей равны нулю. Для этого режима можно записать уравнение равновесия режима:

II режим - характеризуемый параметрами обратной последовательности Ua2, Ia2, Z2. Уравнение равновесия напряжения:

III режим - характеризуемый параметрами нулевой последовательности Uao, Iao, Zo. Уравнение равновесия напряжения:

Т.к. эти режимы симметричны, то можно рассматривать уравнение равновесия напряжений только для одной фазы.

Каждый из этих режимов можно представить своей схемой замещения.

Действительные напряжения и токи можно, используя метод симметричных составляющих, разложить на симметричные составляющие, т.е.

Таким образом, для анализа несимметричного режима энергосистемы нами получены 9 уравнений с 12-ю неизвестными. Для решения этой системы уравнений, необходимо составить еще три уравнения. Эти три уравнения могут быть получены при рассмотрении каждого конкретного режима несимметрии на основе граничных условий, характеризующих данные режим.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.