Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Составление схемы замещения электрической сети.






Как правило, при анализе переходных процессов составляется схема замещения системы. Из курса ТОЭ и электрических машин известно, что трансформаторы и автотрансформаторы можно представить соответствующими схемами замещения, можно также представить определёнными сопротивлениями и другие элементы электрической системы.

Генератор активный многополюсный

Схема замещения генератора обычно представляется в виде:

Тогда:

Где генератор характеризуется величиной и углом:

 

Еп =½ Еп½ × еjdп Еп -модуль э.д.c.;

dп- угол, составляемый продольной осью ротора и некоторой осью

Рассмотрим для случая двух генераторов пространственную диаграмму:

В некоторый момент времени при измененном режиме первый генератор будет характеризоваться величиной э.д.с. Е1 и углом d1 между некоторой осью А и направлением э.д.с. Е1, второй генератор -величиной э.д.с. Е2 и углом d2.

Разность углов векторов: d12=d1-d2






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.