Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Максимальные и предельные нагрузки






 

Максимальная мощность электропередачи, представленной в схеме замещения чисто реактивным сопротивлением Х:

Эта мощность достигнет своего максимального значения при угле передачи δ m = 90.

Если линия представлена полным сопротивлением Zл, то максимальная мощность, определённая по генераторному концу:

Если величина мощности, передаваемая по ЛЭП, ограничена температурным режимом оборудования, изменением напряжения у нагрузок и т.д., то, в этом случае, наибольшая мощность, передаваемая по ЛЭП, называется предельной нагрузкой.

При учёте сопротивления генераторов максимальная мощность электропередачи будет меньше максимальной мощности линии за счёт роста сопротивления:

В системе электропередачи, имеющей пассивные нагрузки (АД), максимальная мощность генератора составит:

Кроме понятий максимальной и предельной нагрузки вводят понятие пропускной способности элемента системы (линии, трансформатора и т.д.), определяя её как ту наибольшую мощность, которую с учётом всех факторов (устойчивость, нагрев и т.д.) можно передать через данный элемент. Пропускная способность элемента системы определяется также как и предельная нагрузка.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.