Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Генераторы






Cхема Таблица №2-2

 

 
 

Изображенные схемы замещения приведены для случая, когда синхронно работающий генератор находится или в начальной стадии переходного процесса (Х′ d, Х′ q, Е′ q) или в установившемся режиме (Хd, Хq, Еq). При асинхронном режиме (работа при скольжении (S ≠ 0) приближенные Г-образные схемы для определения сопротивлений Z′ d, Z′ ′ d, Z′ ′ q получаются на основе схем, изображённых на приведённом рисунке. Дальнейшее упрощение заключается в отбрасывании ветви намагничивания. Входящие в них сопротивления Х1, Х2, Х3 легко представить через основные каталожные параметры синхронного генератора.

Учитывая, что

Заметим, что упрощенные схемы замещения (см. Таблицу №2-2.) отражают происходящие явления только качественно, т.к. эти схемы указывают, что на роторе машины действует только одна короткозамкнутая обмотка возбуждения а), в схеме б) только одна демпферная обмотка, по продольной оси, в схеме в) только одна демпферная обмотка по поперечной оси.

Однако, несмотря на грубость этих предположений, получаемые результаты могут быть полезны не только для оценки характера процесса, но и для выявления важных количественных соотношений.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.