Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задача 3. Пользуясь результатами, полученными в двух предыдущих примерах, оценить изменения статической устойчивости узлов нагрузки в зависимости от параметров






Пользуясь результатами, полученными в двух предыдущих примерах, оценить изменения статической устойчивости узлов нагрузки в зависимости от параметров электропередачи.

Решение. Зависимости параметров режима от сопротивления электропередачи на основе выполненных в предыдущих примерах расчетов описываются уравнениями:

для узла нагрузки с асинхронными двигателями

 

 

 

для узла нагрузки с синхронным двигателем

 

 

 

Результаты расчета этих зависимостей отражены на рис. 9.25. Видно, что узел нагрузки с синхронным двигателем сохраняет более высокие значения предельных параметров режима по статической устойчивости при увеличении сопротивления электропередачи, чем узел нагрузки с асинхронными двигателями.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.