Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ответственность вожатого.






3.1. Несёт всю полноту юридической ответственности за жизнь, здоровье детей.

Во время работы кружков, спортивных секций, клубов по интересам ответственность за жизнь, здоровье и безопасность детей возлагается на руководителей мероприятий и других ответственных лиц.

3.2.Несёт материальную ответственность за сохранность мебели, помещений и оборудования жилых корпусов, а также иных посещаемых детьми объектов лагеря, переданного в пользование отряду постельного белья, игрового, спортивного и иного инвентаря.

3.3. Вожатому запрещается:

3.3.1. Оставлять детей отряда без присмотра, в том числе в ночное время.

3.3.2. Самому или с детьми покидать территорию лагеря без разрешения начальника лагеря или старшего педагога.

3.3.3. Допускать присутствие на территории лагеря посторонних лиц без разрешения начальника лагеря.

3.3.4. Употреблять спиртные напитки и находиться в нетрезвом состоянии на территории лагеря, курить в присутствии детей, а также допускать распитие алкоголя и курение со стороны детей.

3.3.5. Применять к детям методы воздействия, не соответствующие действующему законодательству РФ, международным конвенциям о правах ребенка, нормам педагогической этики (в том числе физические наказания, наказания, унижающие честь и достоинство ребенка, и др.)

3.3.6. Пропускать без уважительной причины планерки, заседания педсовета, иные установленные распоряжением администрации собрания педагогических работников.

3.4. Распоряжением начальника лагеря, его заместителей, старшего педагога для педагогического состава могут быть введены обязанности и запреты, не предусмотренные данной инструкцией, если они не противоречат действующему законодательству РФ.

3.5. Нарушение или несоблюдение педагогическим составом настоящей инструкции, требований трудового распорядка и внутренней дисциплины лагеря влечет за собой налагаемые администрацией взыскания в соответствии с КЗОТ РФ, вплоть до увольнения с уведомлением администрации места постоянной работы или учебы нарушителя, а в установленных законом случаях - административную и уголовную ответственность.

 

4. Права вожатого.

1. Знакомится с проектами решений руководства лагеря, касающихся его деятельности.

2. Вносить на рассмотрение руководства предложения по улучшению деятельности лагеря и совершенствованию методов работы, по вопросам, находящимся в его компетенции; вносить предложения по устранению имеющихся в деятельности лагеря недостатков.

3.Запрашивать лично или по поручению руководства от специалистов учреждения информацию или документы, необходимые для выполнения его должностных обязанностей.

 


Содержание работы практиканта

Иметь практический опыт (из ФГОС) Виды и объем работ Результат (продукт или процесс)
анализа планов и организации внеурочной работы в лагере и отряде в условиях летнего оздоровительного лагеря»; Поиск методической литературы, подбор Не менее 3 готовых конспектов по разным направлениям деятельности: рисование, лепка, аппликация или конструирование из методической литературы.
Планирование Конспект проведения огонька
Планирование План работы отряда
Планирование Конспект зачетного мероприятия в дружине
определения целей и задач, планирования, проведения различных форм внеурочной работы с детьми в летнем оздоровительном лагере; Организация и проведение Проведение зачетного мероприятия в отряде
Организация и проведение Проведение зачетного мероприятия в дружине
Организация и проведение Проведение кружка или мастер-класса в смоделированной ситуации
Организация и проведение Проведение коллективно-творческого дела
Организация и проведение Проведение игры по технике безопасности (сценарий)
наблюдения, анализа и самоанализа внеурочных мероприятий или занятий кружков (клубов), обсуждения отдельных мероприятий или занятий в диалоге с сокурсниками, руководителем педагогической практики, учителями, разработки предложений по их совершенствованию и коррекции; Наблюдение и анализ деятельности Фотозапись результатов творческих работ, образцов изделий детей на кружках и мастер-классах
Наблюдение и анализ деятельности Анализ коллективного творческого дела и зарядки (сценарий)
Наблюдение и анализ деятельности Разработка предложений по совершенствованию и коррекции собственной деятельности в период практики. Написание отчета по практике. Фотозапись результатов разных видов диагностики Анкеты детей
ведения документации, обеспечивающей организацию внеурочной работы в отряде Ведение документации Дневник по летней практике Аттестационный лист о прохождении практики  

 

 


План работы в ДОЛ






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.