Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сырные маффины с вялеными томатами






Яйца 3 шт

Кокосовая мука 1/3 стакана, или мелкая стружка

Миндальная мука 1/3 стакана или перемолотый миндаль

Псиллиум – 2 ст ложки (или льняная мука -3 ст ложки)

Тыквенная мука – 1/3 стакана (можно взять семечки)

2 ст. ложки сметаны

сливки для взбивания – 100 мл

30 г сливочного масла

1, 5 чайные ложки разрыхлителя

0, 5 чайной ложки соли

100 г тертого сыра

8 вяленых томатов в масле (смазать противень масло и подсушить в духовке)

Взбейте яйца в однородную массу. Добавьте все сухие ингредиенты, тщательно перемешивая. Влейте сливки, добавьте сметану, растопленное масло и перемешайте. Порубите вяленые томаты, высыпьте их в тесто, добавьте тертый сыр и перемешайте. Смажьте тефлоновые формы для маффинов сливочным маслом и выложите в них тесто, почти полностью заполняя формочки. Украсьте сверху тертым сыром. Запекайте в духовке 25 минут при температуре 175 градусов. Горячие маффины могут показаться слишком мягкими и недопеченными, но как только они остынут и сыр затвердеет, консистенция станет намного более плотной.

День 25

Время Название продукта грамм Комментарии
18: 00 Курица с базиликом и Творожным сыром   Рецепт 3
     
15: 00 Курица с базиликом и Творожным сыром   Рецепт 3
     
12: 00 Куриное филе с кунжутом   Рецепт 2
     
9: 00 Макаруны   Рецепт 1

 

Рецепт 1

Macarons

Ингредиенты:

Мука миндальная 2, 8 ст

Isweet – 2.8 г

Яичный белок – 7 шт

Соль щепотка

Сах/зам – ½ ст

Для крема:

Сливочное масло 50 грамм

Ваниль

Клубника (измельчить блендером) – 3шт

Разогрейте духовку до 160С и положите на противень бумагу для выпекания.
Смешайте миндальную муку с сах/замом, потом просейте смесь и следите, чтобы не было крупных крошек.Венчиком или миксером сбивайте яичные белки с солью и яичным порошком(если вы таким пользуетесь). Начинайте медленно, потом быстрее по мере загустения белков. Добавьте сахар-песок и пищевой краситель, по желанию – я иногда крашу свеклой). Сбивайте, пока яичные белки не образуют густую пену, и ваше безе станет крепким и светлым. Переместите яичные белки в миндальную смесь резиновым шпателем. Приподнимите шпатель над краями миски, когда убедитесь, что в смеси нет крупных крошек и она однородная и блестящая. Разлейте смесь порциями на бумаге для выпекания, делайте круги одинакового диаметра. но не забывайте оставить пространство между печеньем, чтобы оно не слиплось краями, пока будет выпекаться. Если вершины печенья неровные, встряхните противнем, чтобы сровнять их, но не сдвиньте бумагу для выпекания. Выпекайте в течении 14 минут, после первых 5 минут откройте дверь духовки, чтобы выпустить пар. Не забывайте, это очень важно сделать, чтобы вывести дополнительную влажность из вашей духовки. Дайте половинкам полностью остыть, перед тем как снимать их с листа для выпекания. Нажмите подушечкой пальца на верхушку остывших испеченных половинок, и убедитесь, что они сухие. Если они будут твердыми, стоит уменьшить время выпекания для остальных (13 мин). Для масляного крема взбейте масло, пока оно не станет пушистым. Добавьте ванильный экстракт и клубнику и полностью смешайте. Можно добавить зсах/зам по вкусу. На остывшие макаруны распределите по середине порцию масляного крема. Очень осторожно прижмите две половинки печенья, распределяя масляный крем.
Отложите готовые в холодильник на 15-20мин. перед подачей на стол

 

Рецепт 2






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.