Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пудинг из чиа: сливочный, кокосовый, или сливочно-кокосовый






Семена — просто кладезь разных полезных аминокислот и жирных кислот Омега-3. При этом они богаты клетчаткой, антидиоксантами и содержат менее 5% углеводов. В общем, не зря они получили репутацию «супер-еды». Вот вам самый простой способ их приготовления, дающий отличный результат. Пудинг из чиа отлично подходит в качестве завтрака, но может быть и полдником, и легким ужином, и прекрасным десертом.

На одну порцию вам понадобится:

Семена чиа - 2, 5 ст. ложки (при отсутствии просто возьмем мак и кокосовую стружку)

200 кокосового молока, или сливок, или смешайте одно с другим 1: 1, или в любой другой пропорции по вкусу

1 чайная ложка ISweet,

щепотка кардамона

Залейте зерна чиа сливками, кокосовым молоком, или их смесью, добавьте подсластитель, кардамон и тщательно перемешайте блендером. Подсластитель тут является необязательным компонентом, тем более, что легкую сладость добавляет кокосовое молоко, но это дело вкуса. Поставьте на несколько часов — например, на все ночь — в холодильник, и пудинг готов. Украсьте ягодами и можно есть.

Полезно помнить, что кокосовое молоко содержит намного меньше углеводов — около 1%, чем сливки — около 3%. Так что решайте сами, сколько углеводов вы себе позволите съесть с этим пудингом.


 

День 24

Время Название продукта грамм Рецепты/Комментарии
18: 00 суп-пюре из белый грибов Комильфо   Рецепт 2
     
15: 00 Сырные маффины с вялеными томатами   Рецепт 3
     
12: 00 суп-пюре из белый грибов Комильфо   Рецепт 2
     
9: 00 миндально-сырно творожная запеканка   Рецепт 1

Рецепт 1






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.