Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пицака с мясом и сыром






этот гибрид пиццы и кулебяки, вобравший в себя всё лучшее от обоих блюд.)

Что берем на 10 порций:

Начинка

1. Фарш (говядина со свининой) — 500 гр.

2. Лук репчатый- 1 крупная луковица

3. Помидоры-2 небольших

4. Томат паста — 50 гр.

5. Масло растит. для жарки — 50 гр.

6. Чеснок- 2 зубчика.

7. Зелень- 20 гр.

8. Сыр- 180 гр.

9. Специи- тимьян, майоран, базилик, орегано.

При отсутствии ингредиентов на тесто, делаем из начинки фрикадельки и тушим в сковороде, един со спаржей или стручковой фасолью

Тесто

1. Мука кунжутная- 170 гр.

2. Псиллиум- 4 ст л

3. Яйца- 3 шт.

4. Масло сливочное- 100 гр.

5. Соль- 1/4 чайн.ложки.

6. Вода- 250 гр.

Лук нарезать короткой соломкой, обжарить до золотисто-коричневого цвета, добавить специи и фарш

Обжарить, посолить, поперчить, влить пол стакана воды с томатной пастой и проварить 2-3 минуты. Снять с плиты, добавить рубленые чеснок и зелень.

Можно добавить больше помидоров, но тогда излишки соуса надо слить: либо откинуть начинку на дуршлаг, либо просто наклонить сковороду, фарш собрать у борта в верхней части, а лишний соус вычерпать ложкой. Соус оставить: при выпекании пирога лишняя влага не нужна, а вот потом ГОТОВЫЙ пирог полить этим соусом будет просто замечательно.

Воду со сливочным маслом довести до кипения, всыпать смесь всего псиллиума и 120 гр. муки, тщательно вымесить деревянной ложкой. Снять с плиты, перемешать с яичной массой, добавляя её ПОСТЕПЕННО НЕБОЛЬШИМИ ПОРЦИЯМИ:

Добавить остальную муку и тщательно вымесить. Такой способ приготовления теста придаёт ему необходимую эластичность, а также такую структуру и «ноздреватость», которых не добиться с помощью рыхлителей.

Выложить тесто на лист бумаги на противне, растянуть руками в круглую лепёшку с тонкими краями. Края будут рваться, тогда их загибать к центру и продолжать растягивать. Выложить 2/3 натёртого сыра, весь фарш, края загнуть к центру, пирог слегка прижать и равномерно растянуть пошире (не усердствовать, иначе тесто лопнет).

Сверху выложить кружочки, посыпать оставшимся сыром. Противень поставить в духовку, прогретую до 200°С. Печь не менее 20 минут до золотисто-коричневого цвета.

Духовку выключить и подержать в ней пирог ещё минут 10. Достать и полить оставшимся соусом. Настоятельно рекомендую также смазать кусочком сливочного масла, пока пирог горячий.

Кстати, вы можете добавлять в начинку и другие ингредиенты, например, болгарский перец, грибы и прочее, что вам нравится в пицце. И оформлять ими же верх пирога. Приятного аппетита!

 


 

День 20

Немножко в этот день поголодаем, но мы к этому уже готовы и идем на результат!)

Время Название продукта грамм Комментарии/Рецепты
18: 00 Гаспачо с салатом   Рецепт 2
     
15: 00 курица в кляре   Рецепт 3
     
12: 00 Гаспачо с салатом   Рецепт 2
     
9: 00 Торт Ричард   Рецепт 1 или Можно заменить на крокеты из 8 дня

 

Торт Ричард (на 9 порций)

Коржи:

Масло сливочное- 75 гр

Яйца- 6 штук

Сах зам isweet - 1 стакан

Мука миндальная- 3/4 стакана

Псиллиум- 20 гр

Сода- 1/2 чайной ложки

Горький шоколад- 80 гр

Пропитка:

Крепкий кофе- 1стакан

Темный ром- 50 мл

Сах/зам ISweet- 3 столовые ложки

Мусс:

Горький шоколад (любава со стевией, или не менее 80% какао) — 180 гр

Яйца- 3 штуки

Тёмный ром- 20 мл

Isweet 1-2 столовых ложки

Для коржей взбить яйца в крепкую пену, добавить мягкое масло, сахзам, псиллиум, смешаннный с мукой и содой, шоколад, порубленый кубиками, быстро вымесить тесто. Выстелить противни бумагой, начертить карандашом 2 круга примерно 25 см диаметром (лучше под имеющуюся разъёмную форму). Нанести на них тесто ровным слоем. Поставить в заранее прогретую до 180°С духовку. Испечь до золотистого колера. Можно использовать силиконовые формы

Из кофе, рома и сах зама сделать пропитку, остудить и нанести равномерно на остывшие коржи кистью.

Шоколад тщательно распустить в горячей воде с ромом, можно в СВЧ или на плите, ввести желтки, сах зам 2 ст ложки, остудить, аккуратно вмесить крепко взбитые белки. Переслоить полученной массой коржи в разъёмной форме и убрать в холодильник на несколько часов. После достать, провести по бортику узким ножом, разомкнуть форму, вынуть торт и переложить на блюдо или поднос.

Оформлять миндальными лепестками, шоколадной стружкой, посыпкой из какао или корицы. Для украшения сверху можно использовать шантипак.

 

Рецепт 2

Холодный суп (томатный гаспачо)

Ингредиенты

30 г соевого молока

100 мл воды

Томатная паста – 3 ст ложки

Оливковое масло -10 мл

Чеснок - зубчик

Коктейльные креветки – 50 грамм

Стебель сельдерея – 15 грамм

Болгарский перец – 30 грамм

Свежий огурец – 30 грамм

Свежий базилик – 5 грамм

Как готовим:

Томатный сок (вода и паста), оливковое масло, чеснок и соль взбить в блендере до образования пены, постепенно добавляя молоко. Очистить и отварить креветки, нарезать тонкой соломкой овощи, все перемешать, половину отправить в блендер. Налить гаспачо в глубокую тарелку, в центре разместить оставшуюся половину полученного салата. Перед подачей сдобрить оливковым маслом, декорировать листьями базилика.

 

Рецепт 3

Крица в кляре

Что берем на 4-6 порций:

1. Куриное филе- 600 гр.

2. Яйца- 2 шт.

3. Сливки-100 мл. (можно заменитель)

4. Сметана- 50 гр.

5. Мука миндальная — 25 гр. (при отсутствии низкоуглеводной муки обвалять в кунжуте или взять ржаную муку, но внимание ГЛЮТЕН!)

6. Псиллиум – 1 ст ложка (см пункт 5)

7. Специи, соль, перец.

8. Зелень- 20 гр.

9. Чеснок- 5 гр.

10. Растит.масло для жарки. – 50 гр

Как готовим:

Филе нарезать на кусочки поперёк волокон толщиной не более 1 см. Можно слегка отбить ладонью. Посолить, поперчить.

Приготовить тесто: в миске смешать яйца, сливки, сметану, добавить соль, перец, специи, рубленую зелень и чеснок, всыпать смесь миндальной муки и псиллиума и сразу вымесить венчиком. Дать постоять для набухания псиллиума, масса немного загустеет. Тесто должно получиться жидким, но немного вязким и клейким. Налить масло в сковородку. Обмакивать кусочки филе в тесто, следя, чтобы тесто покрывало филе по всей поверхности ровным слоем. Это лучше всего делать с помощью вилки, цепляя кусочки за краешек. Переворачивать кусочки при жарке лучше тем же способом, а не лопаткой: тесто очень нежное, его легко замять. После того, как жареное филе немного остынет, тесто станет плотнее. Если кусочки были не слишком толстые, они хорошо прожарятся одновременно с образованием корочки золотисто-коричневого колера. Пересушивать филе настоятельно не рекомендую))) На гарнир рекомендую спаржу или стручковую фасоль. Если вы добавили в тесто ликёр, то лучшим гарниром будет брокколи на пару с пармезаном, спаржа на пару или жареная, жареный или печёный болгарский перец. Соотношение сливок и сметаны можно изменить в пользу сметаны. Можно вместо чеснока добавить 10-15 мл «Амаретто», тогда вкус у теста будет действительно миндальным.


 

День 21

Время Название продукта грамм Рецепты/Коментарии
18: 00 Соевое молоко Alpro без сахара unsweetened   Или заменить на порцию изолята
  Пребиотик с черной смородиной  
     
15: 00 Куринные оладьи в омлете   Рецепт 1
     
12: 00 Лазанья с соусом   Рецепт 2
     
9: 00 Куринные оладьи в омлете   Рецепт 1

 

Рецепт 1






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.