Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Таможенный контроль международных почтовых отправлений.






Перемещение товаров в международных почтовых отправлениях представляет собой специальную таможенную процедуру, предусматривающую порядок таможенного оформления и контроля, а также условия уплаты таможенных пошлин, налогов в отношении почтовых отправлений: принимаемых для пересылки за пределы таможенной территории РФ; поступающих на таможенную территорию РФ; следующих транзитом через территорию РФ. К международным почтовым отправлениям относятся: письма; почтовые карточки; бандероли и специальные мешки «М»; секограммы; мелкие пакеты; посылки; международные отправления экспресс- почты. При таможенном оформлении МПО в качестве таможенной декларации могут применяться документы, предусмотренные актами Международного почтового союза, например: 1. ярлык «Таможня» СN 22 (для мелких пакетов, отправлений международной экспресс – почты и мешков «М»). местами таможенного оформления МПО являются места международного почтового обмена. При вывозе товаров таможенное оформление производится в таможенных органах, расположенных в местах международного почтового обмена, за исключением товаров, в отношении которых должна быть подана отдельная таможенная декларация при необходимости подтверждения вывоза этих товаров с таможенной территории РФ таможенному и налоговому органам. Вывозимые товары декларируются с применением в качестве таможенной декларации СN 23 или ярлыка «Таможня» СN 22, наклеиваемого на адресную сторону упаковки МПО, при сдаче МПО организации почтовой связи для пересылки за пределы таможенной территории РФ. В местах международного почтового обмена МПО формируются в депеши(мешки, паллеты) для отправки в пункты международного почтового обмена. При поступлении депеш проводится проверка целостности средств идентификации, наложенных на депеши в месте международного почтового обмена. Ввозимые в РФ депеши, почтовые и сопроводительные документы на них, поступающие в места международного почтового обмена, предъявляются работниками указанных мест должностными лицами таможенного органа, расположенного в этих местах обмена, для проведения таможенного контроля и таможенного оформления. Составляется уведомление (2 экземпляра) о необходимости проведения таможенного оформления товаров по месту нахождения адресата. 1 экземпляр вкладывается в страховой мешок, в котором МПО направляется на объект почтовой связи для выдачи адресату. Уведомление выдается с почтовыми и сопроводительными документами, но без МПО. таможенные пошлины, налоги не уплачиваются, если стоимость товаров, пересылаемых в течение одной недели в адрес одного получателя, не превышает 10 тысяч рублей.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.