Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Плюшки с корицей






Тесто:

150 г несоленого сливочного масла

4 яйца

Подсластитель — эквивалент 2 ст. ложек сахара (ISweet) – если не имеется, лучше обойтись

сливки для взбивания (шантипак – любой линейки пуратос), или обычные сливки – 100 мл

Дробленый кардамон – 1 ч л

кокосовая мука – 1/3 стакана (как вариант можно измельчить стружку блендером)

кунжутная мука (или миндальная мука) – 1/3 ст (как вариант измельчить в кофемолке миндаль)

псиллиум - 2 ст. ложки (при отсутствии заменить на яйцо)

разрыхлитель - 2 ч. Ложки (или сода ½ ч л)

Начинка:

50 г несоленого сливочного масла

1, 5 — 2 ст. ложки корицы

Подсластитель — эквивалент 2 ч. ложек сахара (факультативно, можно добавить мед)

Мелко порубленных миндальных орехов – 20 грамм

Рецепт:

Растопите масло на водяной бане и дайте ему немного остыть. Взбейте яйца и подсластитель до получения пенистой массы — 5 минут. Добавьте сливки, растопленное масло и перемешайте. Смешайте все сухие ингредиенты и энергично перемешайте их с получившейся массой. Дайте настояться 5-10 минут. Раскатайте тесто между двумя листами бумаги для выпечки. Снимите верхний лист и обрежьте края теста, чтобы получился прямоугольный лист. Излишки теста равномерно распределите маленькими кусочками по поверхности листа, накройте бумагой и еще раз осторожно раскатайте. Смажьте раскатанный лист теста растопленным маслом и посыпьте обильно корицей и подсластителем. Аккуратно сверните лист теста в рулон. Вам это будет намного проще сделать, если вы будете осторожно поднимать край листа бумаги, на котором вы раскатывали тесто. Нарежьте получившийся рулет кусочками шириной 3-4 см и положите каждый кусочек в бумажную формочку для маффинов (или силиконовую). Украсьте каждую плюшку порубленным миндалем. Запекайте в духовке 17-20 минут при температуре 175 градусов. При выпечке из плюшек выходит масло. Но дайте им остыть, и все масло впитается обратно.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.