Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Произнес я, как ни в чем не бывало.






Подойдя к ним, я протянул руку. Не знаю, почему вдруг, просто видел, что когда люди знакомятся, жмут друг другу руки. Было ли это принято у них – я не имел не малейшего понятия.

Она посмотрела на мою руку, и тоже улыбнулась, протянув свою.

Касуми Матсуки.

Мы смотрели друг другу в глаза, словно через них мы видели души друг друга. В этот момент мне показалось, что наши души соединились в одно целое. Я никогда не чувствовал такого и даже не знаю что это. И почувствовала ли она тоже что и я? Мне было так важно это знать, но время вокруг словно остановилось. И я видел только ее глаза…

Её брат посмотрел на нас, и, расположив свою голову между нашими лицами, прошептал:

Токиро Матсуки...

Для меня и для неё это было неожиданно, и не сразу понятно. Словно очнувшись ото сна, я посмотрел на него с удивлением. И когда до меня дошло, отпустил руку Касуми, и протянул к её брату.

Очень приятно.

Я её брат немного ехидно улыбнулся и пожал мне руку в ответ.

Мне тоже...

Мне показалось, что я знаю его давно словно он и мой брат. Я никогда до этого не чувствовал к себе такого простого дружеского отношения, от чего сейчас, казалось, принял бы в друзья весь мир. И тут очнулась Касуми.

А, да… Токиро, Кай тоже любит высоту, я бы хотела, чтобы ты спрыгнул вместе с ним. Выполнишь мою просьбу? Пожалуйста!

Касуми состроила такую милую мордочку, что я, не удержавшись, прыснул, но тут же прекратил смех. Брат выпрямился, задумался, посмотрел вверх, сделав серьёзное лицо.

Хммм.

Он почесал подбородок.

Ну хорошо!

Касуми захлопала в ладоши от радости. А я так и не сказал ей, что боюсь высоты.

На полигон мы поехали сразу же. Либо мне так «повезло», либо кто-то сверху заранее все спланировал, но сегодня как раз был день, удачный для вылетов. Тем более, Токиро там знали все. Я смотрела на то, как он здоровается почти с каждым проходящим мимо нас человеком, как кланяется в приветствии и улыбается Касуми и чувствовал себя не в своей тарелке. Словно чужой. Однако, делать было нечего – раз я сказал, значит, надо было отвечать за свои слова.

Вертолет готов! Собираемся взлетать!

Он спешно застегивал на мне все крючки и кнопки снаряжения. Закончив, поправил рюкзак парашюта, осмотрел меня с ног до головы и кивнул.

Побежали Касуми!

Касуми побежала за нами по полю. Я закрыл уши, стянутые капюшоном и большими наушниками, руками, не в силах выдержать гул двигателя и стрекот лопастей. Мы сели в вертолёт и Токиро закрыл дверь. Я не успел нечего сказать, как он крикнул сидящему впереди пилоту.

Взлетаем, Ёши!

Тот завёл вертолет, и мы начали отрываться от земли. Касуми сидела спокойно, сложив руки на коленях, смотрела на меня с ободряющей улыбкой. Она наверно уже привыкла летать. А я не летал ещё ни разу. Внутри все сковало, словно льдом. Настоящий страх.

Спустя некоторое время, Токиро начал пристёгивать меня к себе. Я смотрел в окно и понимал - мы уже так высоко над землёй… здесь так красиво... Совсем белые облака словно окутывали нас.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.