Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Нептун в Весах 1942/43—1955/57






Недоумевающие Весы.

Высшая октава аспекта дает высшее видение гармонии мира и высший синтез; на этом уровне дается ответ на вопрос об устройстве мира и законах его эволюции и становится понятным принцип тождества целого и части (Атмана и Брахмана). Но для того, чтобы достичь этого уровня, следует отказаться от многих привычных представлений, и, в частности, от социально принятых этики и эстетики. Поэтому низшая октава аспекта проявляется в том, что эти привычные понятия плывут, то есть становятся эфемерными. Те структуры и этические категории, которые предыдущему поколению были ясны и очевидны, это поколение не то, чтобы предыдущему поколению были ясны и очевидны, это поколение не то, чтобы отрицает, но частично (искренне) не воспринимает, а частично понимает совсем по-другому. При поражении возможна духовная деградация (при поражении высшими планетами возможна деградация целых народов), большие проблемы в воспитании ответственности перед социумом, болезненное отношение к (профессионально необходимой) лжи политиков и дисциплине и насилию армии и полиции. Над этим поколением имеет большую власть общественное подсознание, поэтому аспекты Нептуна к Урану и особенно Плутону прямо покажут тенденции его развития (например, секстиль к Плутону во Льве обусловил отсутствие крупных войн начиная с 1945 г.).

Плутон в Весах 1971/72—1983/84

Тонкие Весы.

Плутон изменяет самые интимные моменты внутреннего устройства Весов, центр их этической и эстетической программ. На высоком уровне развития в вопросах, которыми заняты Весы (поиск путей уравновешивания ситуаций и создание гармоничных структур), не должно быть никакой личной заинтересованности и даже включенности. Плутон тщательно чистит Весы, особенно их шарнир, превращая грязь оставшихся личных моментов в смазку безличного внимания и усердия и производя их тонкую балансировку в соответствии с этикой и эстетикой кармического эгрегора.

Развитый аспект дает возможность оценивать и находить гармоничный выход из самых сложных ситуаций, включающих жизнь и смерть, хотя при таких обстоятельствах и этика, и эстетика сильно меняются (это, например, ситуация армейского штаба, планирующего крупную операцию: здесь цена человеческой жизни явно конечна и соизмерима с ценой оружия). Низшая октава аспекта проявляется в служении низшим силам, черном учительстве с бесчеловечной этикой (особенно при поражении). Жестокость, идеи типа евгеники, геноцида и т. п.







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.