Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Бог клятвенно обещает дать нам новое сердце, которое будет расположено к послушанию.






«И дам им сердце, чтобы знать Меня, что Я - Господь, и они будут Моим народом, а Я буду их Богом; ибо они обра­тятся ко Мне всем сердцем своим» (Иер. 24: 7).

«И дам вам сердце новое и дух новый дам вам; и возьму из плоти вашей сердце каменное, и дам вам сердце плотяное» (Иез. 36: 26).

Бог обязуется не только дать нам новое сердце, но и напи­сать на наших сердцах Свои заповеди. Другими словами, Он обещает дать нам познать Себя. Снова же, только Дух Свя­той может исполнить в нас это. Он научает нас об Отцовской природе и о Его путях - и в процессе этого Он преображает нас в божественный образ Христа.

Наш Господь поклялся самой высшей клятвой, что будет милостив к нам в нашей борьбе со грехом, и до тех пор, пока не придет полная победа, Он будет терпелив и любящ к нам, никогда не отвергая нас. Он обещает: «Чего бы Я ни потре­бовал от вас, Я наделю вас всею необходимой силой, чтобы это исполнить. Я не буду спрашивать с вас то, чего не обес­печил».

Сегодня в нас пребывает та же сила, что воскресила Ии­суса из мертвых и сделала Его способным исполнить Божий закон, живя совершенной, безгрешной жизнью. В нас живет Сам Божий Дух, наделяя всякой силой для победы над дела­ми врага, которые он предпринимает против нас. Он обеща­ет разрушить все демонические твердыни.

А как в отношении нашего участия, спросите вы? Наша часть нелегка. Не всегда бывает вера, однако, требуется подчи­нение действию Духа Святого. Благодаря вере, мы совершенно предаемся Его попечению и уповаем на то, что Он выведет нас из всякой сатанинской западни: «...Не воинством и не силою, но Духом Моим, говорит Господь Саваоф» (Зах. 4: 6).

Когда враг приходит, как река, в вашу душу, увлекая вас в какую-нибудь старую похоть, призовите Духа Святого. При­слушайтесь к каждому слову, которое Он вам прошепчет, и повинуйтесь каждому Его повелению. Не отгораживайтесь от Него. Его освобождение не совершится для вас, если вы в действительности не хотите слышать то, что Он имеет ска­зать. Но если вы готовы сделать то, для чего Он наделяет вас силою, Он не будет молчать. Вы услышите, как Он говорит позади вас: «Вот путь - иди по нему».

Вы можете выйти из Ветхого и войти в Новый Завет, сде­лав единственный шаг. Это происходит, когда вы видите, как невозможно для вас победить грех своими собственны­ми человеческим усилиями. Вы вдруг осознаете, что Бог за­вета поклялся дать Духа Святого всем верующим, которые будут просить об этом, и что Он исполнит в вас то, что Гос­подь клятвенно пообещал. И так, в конце концов, вы полно­стью предаете себя Богу и Его обетованиям. Вы верите, что Он исполнит обещанное.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.