Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Понимание Нового Завета






Новый Завет со снятым покрывалом

 

 

Давид Вилкерсон

«Годами я стремился понять Новый Завет, веря, что это могло бы оказаться чудесной истиной, способной освобо­дить связанную грехом церковь в эти последние дни беспре­цедентного осквернения.

Я прилежно старался постигнуть эту истину, читая все, что мог найти на эту тему. Но все это было слишком сложно и таинственно. Я хотел увидеть и испытать силу Нового Завета в моей собственной жизни. Если это действительно является тайной силой, способной освобождать от власти греха, она должна практически проявляться в моей собственной борь­бе за чистоту сердца.

Я сказал Богу, что если это не срабатывает в моей собс­твенной жизни, я никогда не смогу проповедовать это дру­гим - это было бы не более, чем мертвая буква. Я предоста­вил свою жизнь и служение Господу в качестве своего рода духовной лаборатории, в которой бы испытывались и про­верялись те истины, которые Он мне открывал. Я могу ска­зать вам, что откровение Нового Завета было самой живи­тельной, разрушающей грех истиной, которую я когда-либо знал и испытал».

Откройте ваше сердце этой истине, веруйте в нее, моли­тесь, чтобы уразуметь ее - и вы испытаете высвобождение силы для того, чтобы преодолеть всякую власть греха.

Давид Вилкерсон

 

 

Содержание

1. Понимание Нового Завета

2. Освобождение от господства греха

3. Крест и Новый Завет

4. Вхождение в Новый Завет посредством смерти

5. Новый Завет и внутренняя сила Духа Святого

6. Новый Завет и страх Божий

7. Освобождающая сила Нового Завета

8. Христос, наш Первосвященник Нового Завета

9. Новый Завет разрушает сатанинские твердыни

10.Новый Завет и тайна Господня

11. Новый Завет и предваряющая любовь Господа

 

Глава 1

Понимание Нового Завета

«Не нарушу завета Моего, и не переменю того, что вышло из уст Моих» (Пс. 88: 35).

Что именно имеет в виду Бог, говоря о завете? Завет - это соглашение, или договор, между двумя или более сторона­ми. Сегодня для описания этого мы используем слово «кон­тракт», и как всякий контракт, завет содержит условия, или обязательства, которые берет на себя каждая сторона для того, чтобы выполнить это соглашение. Такие договоры имеют юридическую силу, и после их заключения стороны могут быть наказаны в случае неисполнения соответствую­щих условий.

Термин «завет» является неотъемлемой частью христи­анской веры. Сами Священные Писания подразделяются на Ветхий Завет и Новый Завет. Я верю, что понимание сущнос­ти Нового Завета жизненно важно для церкви Иисуса Хрис­та, ввиду приближающихся тяжких времен. Библия говорит нам, что в последние дни сатана будет изливать на землю свою ярость, потому что он знает, что его время коротко. Вследствие этого, Божий народ будет нуждаться в полной уверенности в этом завете. Этот непоколебимый договор мо­жет высвободить во всех нас побеждающую силу, в которой мы нуждаемся, чтобы быть более чем победителями в любой ситуации.

Когда я был молодым христианином, меня привели к убеждению, что богословие завета - это доктрина вседоз­воленности, которой придерживаются только немногие ре­лигиозные группы. Похоже, бытовало мнение, что Новый Завет дает такую свободу, что люди, восприняв ее, могли бы злоупотреблять ею. Он рассматривался как учение, могущее привести к чересчур вольготному и компромиссному образу жизни.

Другие ложно воспринимали Новый Завет как Божье обе­щание крестить Свой народ финансовым процветанием - ши­карными автомобилями, великолепными домами, матери­альным богатством, неподвластностью скорбям и немощам. Эти учителя совершенно извратили славный Божий завет и свели его к тому, что поощряет только человеческую жад­ность.

Невзирая на все это, чем больше я понимаю Новый За­вет, тем более убеждаюсь, что это предназначено для нас, живущих сегодня. Что еще более важно, я верю, что это яв­ляется единственной истиной, которая может высвободить в нас Божью сверхъестественную силу для того, чтобы быть побеждающим в эти последние дни.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.