Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Часть 3. С1. При сравнительном исследовании клеток поджелудочной железы и скелетной мышцы было обнаружено различие в процентном соотношении структур аппарата Гольджи






С1. При сравнительном исследовании клеток поджелудочной железы и скелетной мышцы было обнаружено различие в процентном соотношении структур аппарата Гольджи. Объясните эти различия исходя из его функции.

 

С2. Как называют представленный на рисунке ряд предков современной лошади? Какие изменения произошли в конечности лошади? Укажите не менее 3-х признаков.

 

С3. В чем состоит роль слюны в пищеварении? Какие рефлексы обеспечивают слюноотделение и при каких условиях?

 

С4. Почему расширение ареала вида считают признаком биологического прогресса? Приведите 3 доказательства.

 

С5. Как происходит преобразование энергию солнечного света в световой и темновой фазах фотосинтеза в энергию химических связей глюкозы? Ответ поясните.

 

С6. У собак черная шерсть доминирует над коричневой, а длинная - над короткой (гены не сцеплены). От черной длинношерстной самки при анализирующем скрещивании получено потомство: 3 черных длинношерстных щенка, 3 коричневых длинношерстных. Определите генотипы родителей и потомства, соответствующие их фенотипам. Составьте схему решения задачи. Объясните полученные результаты.


ВАРИАНТ 25






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.