Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования к техническому оформлению работ






 

  1. Контрольное задание выполняется по мере прохождения курса в порядке самостоятельной работы.
  2. Контрольную работу пишут четко, грамотно, без помарок и только с допущенными сокращениями слов (см, кг, % и т.д.). Ошибки, помарки и графические неточности допускается исправлять аккуратной подчисткой или закрашиванием штрихом для корректуры и нанесением на том же месте исправленного текста.
  3. Помещенные в контрольной работе рисунки, схемы, графики, нумеруют арабскими цифрами. Название и нумерацию рисунков осуществляют под рисунком, расстояние от рисунка до наименования должно быть не менее одной строки.

ПРИМЕР: Рисунок 1 – Схема двухопорной балки.

  1. Все формулы в документе нумеруют арабскими цифрами. Номер формулы указывают с правой стороны листа на уровне формулы в круглых скобках. Расстояние от формулы до текста должно быть не менее одной строки (сверху и снизу).
  2. Значение символов и числовых коэффициентов, входящих в формулу, должны быть приведены непосредственно под формулой. Первая строка должна начинаться со слова «где» без двоеточия после него и без абзацного отступа. Значение каждого символа дают с новой строки в той последовательности, в которой они приведены. Все обозначения входящих в формулу величин пишутся по вертикали одно под другим. Пояснительный текст не должен выходить за свою левую границу (по уровню тире за обозначаемой величиной).

ПРИМЕР: Требуемую площадь поперечного сечения стержня АТР, м2, определяют из условия прочности по формуле

 

, (1)

 

где N – усилие в стержне, кН;

[σ ] – допускаемое напряжение, МПа.

 

  1. Если работу выполняют в ученической тетради в клеточку, текст пишут через клеточку и полями 4 см.

Если контрольная работа выполняется на листах формата А3 (размер 297*420) Расположение текста документа должно быть таким, чтобы расстояние от верхней рамки или нижней строки текста до верхней или нижней рамки – не менее 10 мм, расстояние от рамки до границ текста в начале строк не менее 5 мм, а в конце строк – не менее 3 мм. Размер абзацного отступа должен быть одинаковым по всему тексту документа и равным 15-17 мм.

  1. В конце контрольной работы приводится список литературы, использованный автором.





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.