Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ассортимент лечебно-косметических товаров






Ассортимент средств лечебной косметики можно классифицировать на группы по признаку места применения, предназначены для ухода за кожей отдельных частей тела человека, в частности лица, рук, ног, тела, головы и волос.

Классификация ассортимента средств лечебной косметики

В свою очередь средства для ухода за кожей лицаподразделяют на группы

 

 

 

Средства для ухода за кожей лица - составляют значительную долю ассортимента косметических средств, т.к. проблемы внешнего вида лица являются важными для большинства населения. Дефекты кожи лица могут быть врожденными и приобретенными, вследствии влияния различных внешних факторов, неправильного питания и др. В эту группу входят средства, способствующие сохранению и восстановлению тонуса и эластичности кожи лица, для защиты от воздействия внешней среды, для очищения и питания кожи, тональные кремы, средстваа для ухода за губами. депиляции кожи лица.

При заболеваниях, недостатках и дефектах кожи лица используются средства, применяемые при угревой сыпи (акне), для ухода за проблемной, за пигментированной и чувствительной кожей лица.

Витаскин анти акне – серия средств по уходу за проблемной кожей лица и тела. Вып. гель, молочко, лосьон, крема, растворы с экстрактами. Витаскин регенератив (средства ухода за зрелой кожей). вып. крем, лосьон, раствор, молочко, тоник и др. В их состав входит коллаген, экстракты растений и др. вещества. Витаскин Мэн – серия средств для мужчин. Известная фарм. фирма (KRKA Словения).

Клин энд Клиэр – серия средств для проблемной кожи (Джонсон и Джонсон), с антибактериальным действием. Вып. гель, лосьон, мусс. Пенка, эмульсия. Содержат экстракты растений и масла.

Плацента – экстракт (система) для ухода за пигментированной кожей (Плацента Лаб, Япония)

Нормалис – серия средств для ухода за всеми типами кожи. Фирма Дивизион Нормалис косметик (Франция). Вып. кремы, лосьоны, дезодоранты, маски, сыворотки и др. В их состав входят экстракты различных растений, фруктов и др. вещества






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.