Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Понятие парафармацевтической продукции. Классификация






Парафармацевтическая продукция – это товары дополнительного аптечного ассортимента, сопутствующие лекарственные средства и изделия медицинского назначения, предназначенные для профилактики. Лечения заболеваний, облегчения состояния человека, ухода за частями тела.

Номенклатура товаров дополнительного ассортимента

 

Товары, предназначенные для матери и ребенка – это специализированное белье для беременных и кормящих женщин: бандажи, пояса дородовые и послеродовые, приспособления для мытья ребенка. Комплекты для сцеживания молока, памперсы, подгузники, пеленки и другие средства для гигиены новорожденных и их матерей.

Лечебная косметика – изднлия по уходу за кожей, волосами, полостью рта

Товары для ухода за больными – это дозаторы, поильники, калоприемники, мочеприемники, противопролежневые матрацы, простыни и др.

Товары для пропаганды здорового образа жизни - это медицинская, санитарно-просветительная, фармацевтическая, спортивная литература, газеты, журналы. Видео- и аудиопродукция и предметы для обеспечения здорового образа жизни (тренажеры, массажеры и др.)

Санитарно-гигиенические товары - это товары, предназначенные для обеспечения личной гигиены человека и санитарного режима в лечебных и аптечных учреждениях (дезинфицирующие, моющие и гигиенические).

Товары для перевязки и фиксации – лечебные носки, гольфы, чулки, лейкопластыри, различные повязкимедицинские и др.

Товары для контроля показателей здоровья – это различные приборы, аппараты медицинского назначения для диагностики (пульс, давление, температура и т.д.), тест-полоски различных типов и другие средства контроля

Продукты лечебно-профилактического питания – диетическое и детское питание, БАДы, минеральные воды и т.п.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.