Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задание на Проектирование и структура курсового проекта






 

Задание на разработку курсового проекта выдается преподавателем индивидуально каждому студенту. Примерное задание приведено в приложении А. В тексте задания содержатся сведения об административном районе проведения работ. Для питомника задают площади пара (с указанием его вида), посевного и школьного отделений (с указанием вида выращивания посадочного материала).

Для вырубок с дренированными и временно переувлажненными почвами заданы:

площадь; категория доступности для лесокультурной техники; марка машины, которая обязательно должна присутствовать в технологическом комплексе машин (ТКМ); расстояние между рядами деревьев.

Для вырубок с постоянно избыточно-увлажненными почвами заданы:

площадь; категория доступности для лесокультурной техники; способ создания культур (по пластам осушительных канав или по расчищенным полосам между ними).

В разделе «Защитное лесоразведение, облесение склонов, восстановление пойменных лесов» задается вид лесных насаждений, их площадь и условия (дернина, крутизна склонов и т.д.).

Пояснительная записка начинается с титульного листа установленной формы (приложение Б), затем идет лист с заданием, далее лист с содержанием. Текст разделов пояснительной записки размещается на листах формата А4.

Обозначение курсовой работы выполняется согласно стандарту по следующей схеме представленной на рисунке 1.

 

 
 

 

Рисунок 1 – Обозначение учебного текстового документа в основной надписи

 

Например КР-02068025.250100.12-3.123 ПЗ.

Расстояние от рамки формы до границ текста следует оставлять: в начале и в конце строк не менее 3 мм, для нового абзаца не менее 15 мм, до нижней и верхней рамки формы не менее 10 мм. Текст печатается через 1, 5 интервала на одной стороне листа в текстовом редакторе Word for Windows (шрифт Times New Roman, высота букв 14 пт). Расстояние между заголовком раздела и последующим текстом - 15-20 мм.

Сокращение слов не допускается, за исключением установленных стандартом ГОСТ 2.316.68. Сокращение будет обоснованным, если имеется его расшифровка при первом упоминании в тексте, например, машинно-тракторный парк (МТП).

Все листы, рисунки и таблицы должны быть пронумерованы арабскими цифрами сквозной нумерацией. Титульному листу присваивается первый номер, но страница на нем не ставится. Сквозная нумерация страниц текста записки начинается со структурного ее элемента «Содержание». Все иллюстрации в записке именуются рисунками и должны быть пронумерованы арабскими цифрами и иметь содержательную надпись (название). Слово «Таблица …» указывают один раз слева над первой частью таблицы, над другими частями пишут «Продолжение таблицы …». После слова «Таблица…» через дефис дается ее название. В ссылке на таблицу сокращение не допускается. Таблицы ограничиваются горизонтальными и вертикальными линиями. Разделение диагональными линиями не допускается. Графу «Номер по порядку» в таблицу не включают, а порядковые номера, в случае необходимости, указывают в графе перед наименованием показателей. Изложение текста должно проводиться в первом лице множественного числа. Например, «принимаем», а не «принимаю

«Содержание» включает введение, наименование всех разделов, подразделов, пунктов (если они имеют наименование), заключение, список использованных источников и наименование приложений с указанием номеров страниц, с которых начинаются эти элементы документа.

Структурный элемент «Введение» должно содержать оценку современного состояния решаемой проблемы, основание и исходные данные для разработки темы, должна быть показана актуальность темы.

Структурный элемент «Заключение» должен содержать оценку результатов и выводы о проделанной работе.

Структурный элемент «Список спользованных источников» должен содержать сведения об источниках, использованных в курсовой работе, которые приводятся в соответствии с требованиями ГОСТ 7.1-2003.

На чертежах применяется основная надпись, располагающаяся в правом нижнем углу. Форма, размеры и порядок заполнения должны соответствовать ГОСТ 2.301-68.

СОДЕРЖАНИЕ РАЗДЕЛОВ КУРСОВОГО ПРОЕКТА






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.