Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования к структуре и содержанию выпускной






ИЖЕВСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ (ФИЛИАЛ)

 

 

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ

по подготовке и защите выпускных квалификационных работ студентов Ижевского юридического института (филиала)

Государственного образовательного учреждения

высшего профессионального образования

«Российская правовая академия

Министерства юстиции Российской Федерации»

 

 

Ижевск

Общие положения

Выпускная квалификационная работа, подготовленная студентом-выпускником очного отделения высшего профессионального образования или заочного отделения высшего профессионального образования Ижевского юридического института (филиала) Государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Российская правовая академия Министерства юстиции Российской Федерации» (далее – Институт), – заключительноесамостоятельное творческое исследование одной из научно-практических проблем правового регулирования, на основе которого государственная аттестационная комиссия решает вопрос о присуждении студенту-выпускнику квалификации в соответствии с выбранным направлением подготовки (специальностью) и образовательным уровнем.

Целью выпускной квалификационной работы студента является систематизация, обобщение и проверка специальных теоретических знаний и практических навыков.

Студенты, прошедшие обучение по программе подготовки юриста с высшим профессиональным образованием (специалиста юриспруденции) выполняют и защищают выпускную квалификационную работу специалиста юриспруденции (дипломная работа).

Выпускная квалификационная работа специалиста юриспруденции (дипломная работа)выполняется на базе теоретических знаний и практических навыков, полученных студентом-выпускником в течение всего срока обучения по программе подготовки специалиста юриспруденции. Данный вид выпускной квалификационной работы имеет профессиональную направленность, подтверждает способность автора к самостоятельному исследованию на основе приобретенных теоретических знаний, практических навыков и методов научного исследования, включающих в себя совокупность результатов и научных положений, представляемых автором для публичной защиты. Выпускная квалификационная работа специалиста юриспруденции (дипломная работа)должна быть преимущественно ориентирована на знания, полученные в процессе освоения дисциплин специальности и специализации, а также в процессе прохождения студентом производственных практик. Она должна выявлять уровень профессиональной эрудиции выпускника, его методическую подготовленность, владение умениями и навыками профессиональной деятельности.

Требования к структуре и содержанию выпускной






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.