Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выпускная квалификационная работа






на тему: _____________________________________________________________________________

____________________________________________________________________________________

Выпускную квалификационную работу выполнил(а)

студент(ка) группы №          
      подпись, дата   инициалы, фамилия

Руководитель выпускной квалификационной работы

         
должность, уч. степень, звание   подпись, дата   инициалы, фамилия

Рецензент выпускной квалификационной работы

         
должность, уч. степень, звание   подпись, дата   инициалы, фамилия

 

Зав. кафедрой

д- р. юрид. наук, проф.       Х.Х. Лойт
должность, уч. степень, звание   подпись, дата   инициалы, фамилия

Санкт-Петербург


Приложение 3

Правила оформления сносок

 

1. При цитировании источника (книги или научной статьи из журнала, сборника статей) авторский текст приводится дословно и заключается в кавычки. В сноске указываются (в компьютерном наборе курсивом) фамилия и инициалы автора (авторов), название работы, место и год издания, цитируемая страница (страницы). При этом сноски на книги, т.е. монографические издания, и сноски на научные статьи из журнала, сборника статей оформляются по-разному.

Пример 1. Боер В.М., Янгол Н.Г. Российская государственность: от тоталитаризма к правовому государству / СПбГУАП. СПб., 1997. С. 38.

Пример 2. Нерсесянц В.С. Правоприменение римских юристов // Советское государство и право. 1980. № 3. С. 20.

2. Если текст источника не цитируется, а его основное содержание автор пересказывает своими словами, то сноска оформляется так же, как и в первом случае, но перед фамилией автора (авторов) добавляется слово «смотри» в принятом сокращении (См.).

Пример 3. См.: Боер В.М. Информационно-правовая политика России: Монография / СПбГУАП. СПб., 1998. С. 37.

3. При повторной сноске на определенный источник на той же странице текста (например, на книгу В.М. Боера) данные этого источника не указываются, а пронумерованная сноска оформляется следующим образом:

Там же.

Если же приводится (цитируется) текст, содержащийся не на уже указанной, а на другой странице источника, то указывается эта страница:

Там же. С. 25.

4. В случае, сели сноска на тот же источник приводится на последующих страницах текста дипломной работы, то на соответствующей странице обозначается порядковый номер сноски (например, 5), и она оформляется следующим образом:

Пример 4. Боер В.М. Указ. соч. С. 16.


[1] Составление библиографического описания: Краткие правила. 2-е изд., доп. М.: Кн. палата, 1991. С. 116.

[2] См.: ГОСТ Р 7.0.5-2008 Система стандартов по информации, библиотечному издательскому делу. Библиографическая ссылка. Общие требования и правила составления. М.: Стандартинформ, 2008.

[3] Явич Л. С. Методика руководства дипломными работами // Вопросы методики преподавания юридических дисциплин. Сталинабад, 1957. С. 61.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.