Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Квалификационной работы






6.1. ВКР следует оформлять на белой бумаге формата А4 (210*297 мм) на одной стороне листа. Параметры форматирования машинописного текста:

¾ гарнитура – Times New Roman;

¾ кегль – 14;

¾ начертание – обычный;

¾ межстрочный интервал – полуторный.

Текст ВКР следует печатать, соблюдая следующие размеры полей:

¾ Левое - 30мм;

¾ Правое – 10мм;

¾ Верхнее – 15мм;

¾ Нижнее - 20мм.

Все страницы, начиная с титульного листа, нумеруются. Цифру, обозначающую номер страницы, ставят в правом верхнем углу страницы. (на титульном листе, задании и содержании цифра страницы не ставится).

В тексте работы названия глав полностью пишутся заглавными буквами, кегль (размер шрифта) – 14, междустрочный интервал полуторный (слово «ГЛАВА» не пишется). Заголовки глав отделяются от названия параграфа одной пустой строкой при полуторном интервале. Переносы слов в заголовках не допускаются. Точка в конце заголовка не ставится. Заголовок параграфа не должен быть последней строкой на странице. Каждая глава выпускной квалификационной работы основной части оформляется с нового листа. Выпускная квалификационная работа должна быть надлежащим образом скреплена. Все листы работы и приложения следует аккуратно сброшюровать и переплести типографским способом в следующем порядке:

- обложка ВКР;

- титульный лист ВКР;

- задание на ВКР;

- 2 (два) файла – для последующего размещения в них отзыва руководителя ВКР и рецензии;

- содержание

- основная часть выпускной квалификационной работы;

- приложения

К выпускной квалификационной работе должен прилагаться компьютерная версия ВКР (диск).

6.2. Оформление табличного материала. Цифровой материал, сопоставление и выявление определённых закономерностей оформляют в виде таблиц. Таблица представляет собой такой способ подачи информации, при котором цифровой или текстовой материал группируется в колонки, ограниченные одна от другой вертикальными и горизонтальными линиями. По содержанию таблицы делятся на аналитические и неаналитические.

Аналитические таблицы являются результатом обработки и анализа цифровых показателей. После таких таблиц делается обобщение в качестве нового (выводного) знания, которое вводится в текст словами: «таблица позволяет сделать вывод о том, что...», «из таблицы видно, что...», «таблица позволяет заключить, что...» и т.п. Часто такие таблицы дают возможность выявить и сформулировать определённые закономерности. В неаналитических таблицах помещают, как правило, необработанные статистические данные, необходимые лишь для информации или констатации. Эти таблицы рекомендуется включать в приложения.

Номер размещают в левом верхнем углу параллельно с заголовком таблицы после слова «Таблица...».

Таблица выполняется на одной странице. Если таблица не умещается на одной странице, то она переносится на следующую страницу, при этом заголовок таблицы помещается на первой странице, а на следующих следует повторить шапку таблицы и над ней поместить надпись: «продолжение таблицы …». Если шапка таблицы громоздкая, допускается ее неповторяемость.. В таблице не должно быть пустых граф. Если цифровые или иные данные в графе не приводятся, то ставится тире. Все приводимые в таблице данные должны быть достоверны, однородны и сопоставимы, в основе их группировки должны лежать существенные признаки.

Пример оформления табличного материала:

Таблица 1 – Название таблицы

Показатель Период исследования Темп роста (прироста) 2012 г. к 2010г.
2010г. 2011г. 2012г.
         

6.3. Оформление иллюстраций. Иллюстрации (рисунки, графики, диаграммы, эскизы, чертежи и т.д.) располагаются в выпускной квалификационной работе непосредственно после текста, в котором они упоминаются впервые, или на следующей странице. Все иллюстрации в выпускной квалификационной работе обозначаются словом «рисунок», должны иметь сквозную нумерацию по всей выпускной квалификационной работе. Номер и название рисунка проставляется внизу иллюстрации (по центру). В тексте на иллюстрации делаются ссылки, содержащие порядковые номера, под которыми иллюстрации помещены в выпускной квалификационной работе, например:

 

 

Рисунок 1. Деление в СОШ

6.4. Оформление формул. Помещаемые в выпускной квалификационной работе формулы последовательно нумеруются арабскими цифрами в пределах главы (первая цифра — номер главы, вторая - номер формулы внутри главы). Формулы следует располагать посредине строки, непосредственно следующей за строкой, содержащей ссылку на это выражение.

Номер формулы следует заключать в круглые скобки и помещать справа на уровне нижней строки формулы. После формулы ставится запятая, если она сопровождается экспликацией, в которой разъясняется значение символов и числовых коэффициентов.

Экспликация должна проводиться непосредственно после формулы, значения символов и коэффициентов следует пояснять с новой строки и указывать в той последовательности, в какой они даны в формуле. Первую строку пояснений начинают со слова «где», после которого двоеточие не ставится. Например: «Простейшая задача связана с определением суммы вклада Р на основе заданной конечной величины в будущем S через временной период начислений n под заданную, например, простую ставку процентов…..»

, (1.1)

где i – простая годовая процентная ставка;

n – период начисления процентов;

kд – коэффициент дисконтирования (приведения).

При выполнении выпускной квалификационной работы следует помнить, что текст работы должен содержать ссылки на используемые формулы с обоснованием их приведения в ВКР.

6.5. Оформление списка использованных источников (учебной и научной литературы).

Один автор:

Загородников С.В. Финансы и кредит: учебное пособие. – М.: Омега-Л, 2009. – 288 с.

Коллектив авторов:

Финансы: учебник / под ред. Проф. М.В. Романовского, проф. О.В. Врублевской, проф.Б.М. Сабанти, – 2-е изд., перераб. И доп. – М.: Юрайт – Издат, 2009. – 462 с.

Примеры оформления статей, опубликованных в периодических источниках:

Журнал:

Абалкин Л.И. Аграрная трагедия России // Вопросы экономики. – 2009. – № 9. – С. 6-7.

Газета:

Сухов О.С. Принципы взаимодействия финансовой и технической систем экономики //Бизнес и банки. – 2009, август. – № 31. – С. 1-2.

Бюллетень:

Центральный банк Российской Федерации: Бюллетень банковской статистики. – М.: ЦБРФ, 2009. – № 8 (195). – С.17-18.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.