Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






ВВЕДЕНИЕ. Во введении дается общая характеристика выпускной квалификационной работы: обоснование актуальности выбранной темы со ссылками на специальную литературу






.

Во введении дается общая характеристика выпускной квалификационной работы: обоснование актуальности выбранной темы со ссылками на специальную литературу, (зарубежный и отечественный опыт), определяется цель работы и совокупность задач, которые следует решить для раскрытия выбранной темы, указываются объект, предмет, методы исследования, анализируется состояние разработанности проблемы на современном этапе, формулируется гипотеза исследования, обозначаются методологические основы работы, раскрывается структура работы с кратким изложением ее основных положений, рассматриваемых исследованием.

Ведение не должно превышать 3-4-х страниц.

Цель исследования — это результат, которого вы хотите достигнуть в ходе изучения выбранной темы.
Задачи исследования. Определение задач — это выбор путей, средств достижения цели исследования. Они могут быть сформулированы как вопросы, ответы на которые позволяют прийти к цели исследования. Выделение задач должно быть обусловлено разбиванием цели исследования на подцели.
Актуальность исследования. При определении целей и задач исследования необходимо оценить его актуальность.
Важное значение имеет правильное определение основных методологических характеристик исследования: цели, задачи, объект, предмет, гипотеза, методы исследования.
Проблема исследования — это форма знания, содержанием которой является то, что ещё не познано, но что нужно познать. Недостаточность знаний, информации, противоречивость научных представлений создаёт условия для формулирования научной проблемы. Постановка проблемы предполагает обнаружение существования такого дефицита и осознание потребности в его устранении.
Гипотеза (от греч. 11урпе$i$ — основание, предположение) — форма знания, содержащая предположение, сформулированное на основе ряда фактов, истинное значение которого не определено и нуждается в доказательстве. Проведенная и доказанная гипотеза переходит в разряд достоверных истин, становится научной теорией. В качестве гипотезы вполне может быть достаточным предположение о существовании или отсутствии какого— либо феномена, взаимосвязи, свойства, степени его сопряженности, условий возникновения и проявления.
Объект исследования — это процесс или явление, порождающее проблемную ситуацию и взятое исследователем для изучения. Предмет исследования — это то, что находится в рамках, в границах объекта. Объект — это та часть научного знания, с которой исследователь имеет дело. Предмет исследования — это тот аспект проблемы, исследуя который мы познаем целостный объект, выявляя его главные, наиболее существенные признаки.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.