Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Цели и задачи дипломного проектирования. Экономический факультет






ТРЕБОВАНИЯ К ВЫПУСКНОЙ КВАЛИФИКАЦИОННОЙ РАБОТЕ

Экономический факультет

Выпускная квалификационная работа экономиста по специальности «Финансы и кредит», «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» выполняется в соответствии с учебным планом и имеет своей целью систематизацию, закрепление и расширение теоретических и практических знаний в области избранной специальности и выявление умения применять полученные знания при решении конкретных экономических, научных и производственных задач; развитие навыков ведения самостоятельной работы и применения методик исследования при решении разрабатываемых в выпускной квалификационной работе проблем и вопросов; выявление степени подготовленности студента к самостоятельной работе в различных областях экономики России в современных условиях.

Выпускная квалификационная работа экономиста должна представлять собой законченную разработку актуальной экономической проблемы и обязательно включать в себя как теоретическую часть, где студент должен продемонстрировать знания основ экономической теории по разрабатываемой проблеме, так и практическую часть, в которой необходимо показать умение использовать методы ранее изученных учебных дисциплин для решения поставленных в работе задач.

Выпускная квалификационная работа экономиста должна:

-носить творческий характер с использованием актуальных статистических данных;

-отвечать требованиям логичного и четкого изложения материала, доказательности и достоверности фактов;

-отражать умения студентов пользоваться рациональными приемами поиска, отбора, обработки и систематизации информации, способности работать с литературой;

-правильно оформлена (четкая структура, завершенность, правильное оформление библиографических ссылок, списка литературы и приложений, аккуратность исполнения).

Защита выпускной квалификационной работы осуществляется на заседании Государственной аттестационной комиссии. По результату защиты выставляется государственная аттестационная оценка.

 

Цели и задачи дипломного проектирования

Дипломное проектирование является завершающим этапом обучения студентов в высшем учебном заведении. При его выполнении преследуются следующие цели:

- систематизация, закрепление и расширение знаний, полученных в вузе;

-развитие навыков самостоятельной научно-исследовательской, экспериментальной и проектной работы;

-проявление творческой инициативы для получения результатов, имеющих практическую ценность;

-освоение методик анализа предметной области;

-совершенствование навыков текстового, графического оформления результатов проектирования;

-определение степени подготовленности выпускника к самостоятельной работе в современных условиях.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.