Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Критерии оценки. «5» – при правильном решении и оформлении расчета в соответствии с требованиями, а также при полном объяснении решения при минимуме дополнительных вопросов






 

«5» – при правильном решении и оформлении расчета в соответствии с требованиями, а также при полном объяснении решения при минимуме дополнительных вопросов, на которые даются исчерпывающие ответы.

«4» – при наличии небольших математических ошибок (по невнимательности) и при небольших погрешностях в оформлении (например, при отсутствии единиц измерения у результатов вычислений, небрежности в чертежах), и (или) при неполном раскрытии решения, но ответы на дополнительные вопросы даются в основном правильные.

«3» – при правильном выборе формул, но с серьезными математическими ошибками в расчетах или путанице в единицах измерения, при незначительных ошибках в применении формул теоретической механики, при отсутствии записи формул, хотя числа подставлены правильно, при ошибках в чертежах, хотя решение правильное, небрежно выполненные чертежи и записи расчетов и т.п., а также при неполном раскрытии решения, что требует задания большого количества вопросов, на которые не всегда даются правильные ответы.

«2» – при неправильном выборе формул, при незаконченном решении, а также при неумении обосновать решение формулами и их формулировками (хотя решение может быть и правильным).

 

САМОСТОЯТЕЛЬНОЕ ИЗУЧЕНИЕ РАЗДЕЛОВ КУРСА

Цель этого вида самостоятельной работы − научить студентов навыкам работы с технической литературой.

Задание: изучить отдельные темы, не связанные с выполнением РГР.

Отчетный материал − конспект.

Контроль выполнения − на экзамене (задаются дополнительные вопросы). При получении экзаменационной оценки по результатам рейтинга проверяется наличие и качество конспекта материала и степень знания материала.

Перечень тем

1. Определение равнодействующей плоской системы сходящихся сил геометрическим способом. Условие равновесия для нее в геометрической форме.

2. Частные случаи приведения системы сил.

3. Потенциальное поле.

4. Общее уравнение динамики

5. Обобщенные координаты и обобщенные силы. Уравнения Лагранжа

6. Колебания механических систем с одной степенью свободы.

ПОДГОТОВКА К ПРАКТИЧЕСКИМ ЗАНЯТИЯМ

Цель этого вида СРС − подготовка к решению задач.

Задание: для успешного решения задач на практических занятиях необходимо проработать теоретический материал по теме практического занятия и разобрать решение типовых задач, пользуясь лекционным материалом или учебником. Тема занятий обычно сообщается студентам на предыдущем практическом занятии.

Контроль выполнения − устный опрос в начале занятия.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.