Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Октября






Чтобы провести публичные мероприятия, необходимо заранее подавать заявку от организатора мероприятия (в нашем случае приход либо епархиальное управление).

Где могут проводить это мероприятие. Где угодно, если место пригодно и не создаёт опасности для физ. Лиц.

Мероприятия запрещено проводить на территории опасных производств (атомные, гидро и электро станции; военные объекты; линии электропередач, дороги). Но, как известно, крестные ходы проводят на дорогах (например, крестный ход по Невскому проспекту). Запрещено проводить мероприятия вблизи пограничных зон, если отсутствует разрешение.

Не запрещено проводить на территории, где расположены памятники культуры и архитектуры: проводится с разрешения. Особый порядок для проведения подобных мероприятий на территории Кремля, Красной Площади и Александровского сада. Это определяется президентом РФ.

По законодательству такие мероприятия проводятся бесплатно (организаторы не платят деньги в администрацию: бесплатная медицинская помощь и оцепление).

Мусаров надо кормить. Они нормальные ребята. Они не животные в погонах, которые берут взятки и бьют дубинками. Он ведь больше всего любят охранять крестные ходы: там нет бухарокив – им не надо мараться. А если серьёзно они все тоже наша паства (и даже мусора), поэтому нужно заботиться о них.

Органы обеспечения мероприятия должны заранее:

– Довести о нормах наполняемости мероприятия! Важно (чтоб не было давки и жертв);

– Обеспечить общественный порядок при проведения мероприятия и если потребуется необходимую медицинскую помощь;

– Организовать и согласовать порядок проведения мероприятия с организатором.

Но обеспечение подобных мероприятий средствами мед. Помощи и охраны не всегда организуются хорошо.

Еда предоставляется со стороны организаторов мероприятия.

Ст. 55: Ничто не может толковаться как умаление прав человека. Не должны издаваться законы, умаляющие права человека.

Ч 3. Ст 55: Права чел-ка могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конст-го строя, нравственности, здоровья, прав и интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности гос-ва.

Ст. 56: право свободы совести и вероисповедания не подлежит ограничению даже в условия чрезвычайной ситуации.

Ст. 59: Если убеждениям или вероисповеданию гражд-а противоречит исполнению воинского долга, то можно заменить воинскую службу на альтернативную гражданскую. Это регламентируется законом 2002 г. «Об альтернативной гражданской службе». Этот закон действует во многих странах. Те кто прибегают к этому закону, лишены военных льгот и срок их гражд-ой службы больше военной.

Эти люди должны доказать, что их взглядам противоречит исполнение воинского долга. Необходимо подать соответствующие документы и сделать запросы. Запросы или их отказ могут быть обжалованы в суде.

Ст. 71: В ведении РФ находится защита прав и свобод человека и гражданина






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.