Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мастер-класс по Фьюзинг






Глядя на различные изделия из стекла, иной раз, даже невозможно представить, что все они изготовлены из одного и того же материала. Удивительно, но уникальность стекла заключается именно в его многообразии. Свойства стекла позволяют экспериментировать с ним, искать новые способы обработки. Так, при определенной температуре, стекло приобретает удивительную пластичность, но, стоит только добавить жара и вот, перед нами жидкое стекло. Фьюзинг – это один из видов производства фактурного художественного стекла, представляющий собой невероятный интерес для людей с художественной жилкой.

Специальная обработка при высокой температуре дает возможность получить уникальные изделия из стекла, которые даже со временем не теряют первоначальной яркости и насыщенности цвета. Мастер может добиться различной степени объемности, от совсем плоских рисунков, до изделий с выраженной рельефностью.

Первое, о чем следует позаботиться, если вы решили заняться фьюзингом, это о приобретении специальной печи, с помощью которой и можно будет создавать и поддерживать нужный температурный режим.

 

 

Печь для фьюзинга, представляет собой прибор для спекания и формования стекла. Процесс спекания осуществляется при температуре 600-850°C. В таких печах можно изготовить оригинальную посуду, украшения, витражи и всякие декоративные предметы для оформления интерьера. Этот прибор можно купить, либо, воспользовавшись одним из мастер классов, которых в интернете множество, сделать его своими руками.

Стоимость печи зависит от того, какие функции она выполняет. Есть печи, предназначенные только для спекания, есть и такие, с помощью которых стекло можно превратить в жидкость. Удовольствие, конечно, не из дешевых! Цена варьируется от 47тысяч для небольших изделий и до 300 тысяч для крупных.

 

Параметры:

· Размер внутренней области 50× 50x13 см

· Напряжение питания 220 В

· Мощность 2, 3 кВт

· Вес 75кг

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.