Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Cообщить о стоимости






 

Иногда, люди на бегу спрашивают: «Сколько стоит?» Видно, что им нет никого дела до книг, и покупать они их не собираются. Не обязательно всегда отвечать на их вопросы и спускаться на ментальную платформу. Вы должны задавать тон в беседе и держать ситуацию в своих руках.

- Продаешь? Сколько стоят твои книги?

- Здравствуйте! Это для вас.

- Сколько стоит?

- Вы уже слышали об этих книгах? Очень интересные! Держите.

Если человек не взял в руки книги, то большая вероятность того, что он их не купит. Поэтому необходимо дать ему книги в руки.

Так называемый «подарочный метод» разочаровал многих людей и на долго отодвинул их духовный прогресс. Как бы вы себя почувствовали, если бы к вам подошел человек, подарил книгу, а потом попросил денег. Человек может заплатить за книгу, но неприятный осадок останется у него надолго. Избегайте таких «грязных» методов!

Надо дать понять человеку, что за книги он должен заплатить. Иногда люди думают, что книги раздаются бесплатно. Почувствовав это можно смело спросить: «Как вы думаете, сколько эти книги стоят?» Тогда человек поймет, что за книги надо заплатить.

Встречаются люди, которые говорят:

- Да эти книги бесплатно надо раздавать!

На что можно ответить:

- Знание бесплатно. Заплатите пожалуйста за бумагу.

В некоторых случаях можно не ставить человека в жесткие рамки, а попросить пожертвование.

- Вы знаете, богатые люди жертвуют столько-то рублей, а бедные столько. Пожертвуйте, сколько можете.

Если вы просите пожертвование, то обязательно надо дать понять человеку какую минимальную сумму вы от него ждете. Если вы не обозначили рамки пожертвования, то человек, может дать недостаточно денег, и будет крайне не красиво просить его добавить еще.

Если вы установили дружеские и доверительные отношения, то человек просто спросит: «Сколько я вам должен заплатить»?

Сказав о цене книг, не надо делать большую паузу в разговоре и молча смотреть друг на друга. Не давайте уму собеседника время на обдумывание. Можно гармонично продолжать разговор, но человек уже будет знать, какую сумму вы от него ожидаете.

Если вы обозначили цену и вам дали больше денег и попросили сдачу, то, если вы хотите предложить еще книг, сначала дайте сдачу. Бывает, что человек дает преданному деньги и ждет сдачи, а тот уже держа деньги в своих руках, предлагает на сдачу еще взять книг. Лучше сначала отдайте деньги, а потом предложите взять ему еще книг!

Бывает, что из-за привязанности к результатам, преданные отдают книги дешевле их стоимости. Этого лучше не делать. Если человек хорошо заплатит за книгу, то он будет ее ценить.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.