Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 2. – Почему гаденыш провожает тебя взглядом?






 

– Почему гаденыш провожает тебя взглядом? – спросила Анджела, глядя подозрительно на дом.

– Кто?

– Питер. Он стоит в окне и следит за тобой. Мне немного жутко от его взгляда.

– Не говори ерунды. Он всего лишь друг.

Анджела отъехала от дома, и ударила по газам.

– Ага, друг, который мечтает залезть тебе в трусики.

– Ничего подобного. Мы просто приятели, да и у него есть девушка.

– Ты с ней встречалась?

– Пока еще нет.

– Значит, он врет, и у него никого нет. Стоит тебе отвернуться, как он пожирает тебя глазами. Со стороны выглядит очень гадко. Кстати, Трэйси тоже так считает.

– Так вы, девчонки, за моей спиной обсуждаете моих соседей?

Анджела резко затормозила, от чего водитель ехавшей сзади машины посигналил.

– Конечно, а как же иначе.

– Сосредоточься лучше на дороге, и постарайся довезти меня в целости и сохранности, – сказала Сэм, вцепившись в подлокотник.

– Не преувеличивай.

– А ты немного наглеешь.

– В каком это смысле?

– Ты водишь как безумная, зная, что если тебя остановят, то сможешь прикрыться моим именем или папиным.

– Думай, что хочешь. Но я бы водила как безумная, даже не будь вы полицейскими.

– Чудесно. Кстати, а куда мы едем?

– Куда-то в Джорджтаун. Адрес у меня в сумочке. Но давай вернемся к гаденышу Питеру. Мы с Трэйси считаем, что тебе лучше оттуда съехать.

– Прошу, скажи, что вы не обсуждали эту тему с папой.

Пока нет.

Вот и не надо. Я не нуждаюсь в его опеке. Мне до сих пор не по себе, что я не переехала, пока он не проверил моих соседей. Мне уже 28, и я сама коп.

Ты же знаешь, для него ты всегда будешь его малышкой.

Сэм вспомнила разговор с отцом и поняла, что Анджела говорила правду.

– Тогда почему он не опекает тебя и Трэйси?

– Да ладно тебе Сэм. Ты всегда была его любимицей.

– Он вас тоже любит.

– Мы знаем, но мы были ближе с мамой, а ты с ним.

Сэм и это не могла отрицать. Она и ее отец всегда были близки, именно поэтому она решила пойти по его стопам, чтобы он мог ею гордиться. Она никогда не забудет слезы на его глазах в день, когда она присоединилась к Департаменту городской полиции.

– Все равно это не дает ему прав контролировать мою жизнь.

– Вот сама об этом ему и скажи.

– Я говорила и не раз. Он лишь улыбается в ответ, и говорит, что продолжит это делать. Поэтому ради всего святого, не говорите ему, что считаете Питера гаденышем. Во-первых, это не так. Во-вторых, мне не нужна ваша опека.

– Ладно, мы ничего не будем ему говорить, но пообещай, что приглядишься к Питеру. Что-то мне в этом парне не нравиться.

– Слава богу, ты не живешь с ним в одном доме.

– Я до сих пор не понимаю, у меня в доме есть свободная комната, почему бы тебе не переехать ко мне, и мы бы жили как в старые добрые времена.

– Ага, чтобы ты обо всем докладывала папе. Только этого мне не хватало.

– Это не правда! Да ты бы меня даже не замечала.

Сэм оставалось лишь молча посмотреть на Анджелу. Она и Трэйси буквально вырастили ее.

– Ты должна переехать ко мне. Мне не нравиться, что ты живешь в одном доме с этим парнем.

– Этот парень всегда хорошо ко мне относился, и я не собираюсь переезжать. Я подписала договор аренды на год, поэтому буду жить там.

– Хорошо, только потом не говори, что мы тебя не предупреждали.

– Не скажу. – Сэм смотрела в окно, пока сестра гнала по улочкам Вашингтона словно заправский гонщик. Сама она могла так водить, имея полицейский значок, а вот Анжелу в любой момент могли оштрафовать. – Ладно, расскажи, когда ты в последний раз общалась со Спенсером.

– Ты не поверишь! Я была сегодня на работе, а он пришел на встречу с одним из наших партнеров. Я уже и забыла, какой он сексуальный, и как нам было весело вместе. Я сделала большую ошибку, опять сойдясь с Джонни. Так вот, он спросил, не хочу ли я с ним встретиться и я ответила, что с удовольствием. Вот так он и пригласил меня на вечеринку к своему коллеге.

– И именно так мои планы на вечер и пошли прахом.

– Перестань ныть. Тебе все равно нечего было делать.

– Точно, всего лишь расслабляющая ванна и восьмичасовой сон.

– Скукотища.

– По мне, так это рай на земле. Я в последнее время много работала. И я выжата как лимон.

– Кто сказал, что ты сазу должна заплатить все свои кредиты?

– Мне хочется рассчитаться и забыть о них.

– Скажи, какой будет в этом смысл, если ты изведешь себя до смерти.

– Никого я не изнуряю. Я просто хотела провести тихий спокойный вечер дома.

– Я поняла, что буду по гроб жизни тебе обязана за то, что ты идешь сегодня со мной. Но на сколько поспорим, что завтра ты будешь меня благодарить, так как ты проведешь отличный вечер, и может даже встретишь кого-то особенного?

– Договорились. Спорим на 20 баксов.

– Поднимаю до 50.

Сэм пожала сестре руку.

– Будь готова расстаться завтра с деньгами.

– Да, да. Не будем нарушать традицию, да?

 

* * *

 

Вечеринка была ужасной, как Сэм и предполагала: масса красующихся девушек, и парней, желающих хоть кого-нибудь подцепить. Это сразу же напомнило ей о двух вечеринках, которые она посещала учась в колледже, обе они закончились отвратительно. И об этом не стоит вспоминать.

Будучи офицером полиции, ей было сложно наблюдать за происходящим, и не замечать нескольких правонарушений. Сэм напоминала себе, что она не на службе, поэтому ей стоит не обращать внимания на парней, курящий косяк на кухне, и передающих по кругу пакет с белым порошком.

Если бы она пожелала, то могла бы позвонить коллегам, и, предложить устроить небольшой рейд, после чего довольная направилась домой, и завалилась бы спать. Но она не могла поступить так с Анджелой, которая была счастлива вновь увидиться со Спенсером. Именно вид счастливой Анджелы заставил ее не звонить в участок, но она не могла больше дышать этим дымом.

Она вышла через стеклянные двери кухни и попала на огромный пирс, на котором народу было больше, чем в доме. Интересно, а он выдержит всех этих людей? Сэм готова была поспорить, она была единственной, кто задумывался о прочности балок. Остальные были заняты выпивкой, разговорами и дуракавалянием.

Как получилось, что она перескочила эту стадию? Да потому, что ей пришлось быстро повзрослеть, после того как мама бросила их отца, на утро после того, как самая младшая из дочерей Сэм окончила школу. Дерьмовые ситуации в мгновение ока делают из ребенка взрослого. К тому же, Сэм и до этого не часто совершала безумные поступки или общалась с идиотами.

Но на вечеринке было несколько симпатичных парней. Многие из собравшихся, были хорошо одеты, должно быть пришли прямо с работы. Вот только внешность была обманчивой. У многих должно быть была карьера и ответственная работа, что делало их безумное поведение еще более странным.

Она нашла небольшое укромное местечко, и стала наблюдать за Анджелой. Она сейчас разговаривала с группой парней на другой стороне пирса. Сэм не думала, что один из них Спенсер, но была неуверенна, так как не видела их лиц. Сэм встречалась с ним, и узнает его, как только увидит. Анджела улыбалась, смеялась, вела оживленную беседу, поэтому Сэм отошла в сторону, не мешая сестре веселиться.

Надеясь, что Спенсер вскоре появится, и Сэм обмолвится с ними парой слов, прежде чем уедет домой. В такой ситуации Сэм с радостью напомнит этому парню, чем она зарабатывает на жизнь, и посоветует ему не обижать ее сестру.

Она зря понадеялась, что сев за боковой столик сможет немного расслабиться. Именно в этот момент один придурок толкнул другого, выбивая из его рук пластиковый стакан с пивом, которое расплескивается прямо на нее. Сукины дети.

– Боже мой, – сказал один из них. – Прошу прощения. Позволь я тебе помогу.

– Руки убрал, – прорычала на него Сэм.

Парень отступил, поднимая руки вверх.

– Я, правда, сожалею. Чем я могу помочь? Принести тебе салфетки или бумажное полотенце?

– Бумажное полотенце, а лучше три, – ответила Сэм, приподнимая подол промокшей юбки.

– Сейчас принесу.

Зная, что больше не увидит этого парня, Сэм начала стряхивать пиво, кривясь от противного запаха и липкости на руках. Вот сейчас ей еще больше захотелось убраться отсюда.

Но в поле ее зрения попал белый носовой платок. Она подняла глаза, посмотрела на человека протягивающего его. В этот момент мысли из ее головы словно испарились, и их место заняла только одна «какой красавчик». Он был высоким, с оливковой кожей, добрыми карими глазами, густыми темными волосами, вьющимися на концах. При одном только взгляде на него Сэм начала вспоминать, когда же в последний раз она занималась сексом.

– Я видел, как это произошло, – сказал он низким голосом, наклоняясь к ней так, чтобы она хорошо его слышала, – Подумал, тебе это понадобиться.

И тогда до нее дошло, он протягивал ей платок, и ждал, что она его возьмет.

– Ой, очень мило с твоей стороны, но мне не хочется его пачкать. С виду он кажется дорогим. – Он пожал плечами. – Ничего, у меня таких много.

Немного смущенная его близостью и взглядом, она взяла его платок, и начала промокать испорченную юбку.

– НДК, – прочитала она вышитую голубыми нитками монограмму. На нем был темно-синий костюм и белая рубашка. Галстук отсутствовал.

– Николас Доминик Каппуано к вашим услугам. Но друзья называют меня Ник.

– Значит ты ирландец?

Даже его смех был сексуальным.

– До мозга костей.

– Я тоже. Сэм Холланд.

– Приятно познакомиться, Сэм Холланд.

Как такое возможно? Она почти растаяла от того как он произнес ее имя. Раньше с ней такого не случалось.

– Мне тоже. И спасибо за помощь.

– Для меня это одно удовольствие.

Неужели каждое его слово источало секс или только она так реагировала? Она чуть не засмеялась от этой мысли. Кого она обманывает? Да не найдется ни одной нормальной женщины, которая не захочет запрыгнуть на него. Должно быть, ему постоянно приходится отбиваться от толп преследовательниц.

– Не хочу плакаться, – сказала Сэм, разглаживая юбку. – Но она одна из моих любимых.

– Я вижу почему. С кем ты сюда пришла?

Немного покраснев от его комплимента, Сэм ответила:

– С сестрой. – И указала головой в сторону Анджелы, которая охмуряла Спенсера, пока Сэм обливали пивом. Анджела светилась от восторга, пока говорила, а парень внимательно слушал каждое ее слово. – Я сегодня в роли девушки второго пилота. А ты?

– Один парень из тренажерного зала уговорил прийти, хотя я планировать пожарить стейк, выпить бокал красного вина, и лечь спать – и все это строго в этом порядке.

Сэм удивилась, его планы на вечер были почти точной копией ее, хотя она ужинала бы пиццей, а не стейком с вином.

– Звучит намного лучше, чем это скопище народа.

Он усмехнулся ее комментарию.

– Полагаю, ты тоже не добровольно сюда пришла, да?

– Именно так. У меня был одиннадцатичасовой рабочий день, три часа из которых, я провела под палящим солнцем, поэтому на сегодня я планировала освежающий душ и восьмичасовой сон.

– А кем ты работаешь?

– Я коп в департаменте городской полиции, и недавно меня повысили до детектива.

– Поздравляю. Это невероятно. А ты не слишком молода для этого?

– Вовсе нет, – прорычала Сэм. – Мой отец один из руководителей департамента, поэтому в свой адрес я только и слышу упреки на поблажки, и особое отношение. И никто даже не задумывается, что я все это заслужила тяжким трудом. Я работаю как лошадь, и буду продолжать в том же темпе.

– Я не сомневаюсь, что твое повышение было заслуженным. Должно быть, отец гордиться тобой.

– Это точно, – немного улыбнувшись, ответила Сэм.

– А что за парень разговаривает с твоей сестрой?

– Он – причина тому, что мы здесь.

Ник внимательней присмотрелся к Спенсеру, который продолжал слушать Анджелу.

– По-моему, он совсем не похож на полного придурка.

– Не похож, – сказала Сэм, задерживая взгляд на Нике. Меньше всего она ожидала встретить здесь такого, как он. – Знаешь, многие из собравшихся парней... как бы сказать... бабники. Неужели они, правда, думают, что мы этого не замечаем?

– Сказать тебе правду?

– Конечно.

– Многие из них считают себя идеальными.

Сэм засмеялась громче обычного, забыв о пролитом на юбку пиве, запахе, липкости на руках. Обо всем, что не касалось Ника, его красоты и шарма.

– Не хочешь уйти отсюда? – спросил он.

– Больше всего на свете.

Он указал на Анжелу.

– Вы приехали на твоей машине?

– Нет, она меня привезла.

– Еще лучше. – Он вытащил из кармана ключи, показывая их Сэм. – Поехали?

– Ты же не маньяк-убийца, скрывающейся под маской успешного бизнесмена?

– А если и так?

Сэм огляделась по сторонам, убедившись, что на нее никто не смотрит, чуть приподняла подол юбку, показывая ему закрепленное на бедре оружие.

Его глаза расширились от удивления, и заблестели от интереса.

– Подожди, это еще не все, – она открыла сумочку, доставая оттуда блестящий электрошокер. – Вопросы есть?

– Только один.

Сэм вскинула бровь.

– Ты веришь в секс с первого взгляда? Потому что это было самым сексуальным, что я видел за всю свою жизнь.

Удивленная, но все же довольная его реакцией на ее маленькую демонстрацию, Сэм решила продолжить флирт.

– Самым-самым?

– Да, самым-самым, – он наклонился ниже, говоря ей в прямо на ухо. – Иди, скажи сестре, что ты уезжаешь.

 

* * *

 

Все тело Сэм гудело от возбуждения от знакомства с Ником, поэтому она поспешила к сестре, которая дико хихикала от сказанного Спенсером. Она увидела Сэм, схватила ее за руку, и притянула к себе.

– Ты помнишь мою младшую сестренку, Сэм?

Спенсер пожал ей руку.

– Конечно. Рад тебя видеть, Сэм.

– Я тоже.

Анджела немного скривилась.

– Ты что, искупалась в пиве?

– Один придурок меня облил, – Сэм подошла ближе. – Послушай, Эндж... Я хочу улизнуть отсюда. У тебя, похоже, все идет по плану.

– Ты не должна уходить одна. Подожди нас.

– Анжела, ради всего святого, я же полицейский. Я в состоянии самостоятельно добраться до дома, к тому же... я кое с кем познакомилась. Мы хотим пойти перекусить.

– С кем ты познакомилась? – Анджела начала оглядываться по сторонам, в поисках нового знакомого сестры.

– Ты можешь успокоиться? Я встретила парня, который был очень внимателен, после того, как один придурок окатил меня пивом. Мы хотим поужинать, а после я поеду домой, и лягу спать. Завтра у меня еще одно дежурство. Я выполнила свою часть сделки, поэтому ухожу.

– Я хочу его увидеть.

– Нет, ты его не увидишь, да и я сама могу о себе позаботиться.

– Дай хоть глазком взглянуть на него.

– Как всегда играешь роль старшей сестры? – Сэм поцеловала сестру в щеку. – Ты без проблем доберешься до дома?

– Я о ней позабочусь, – сказал Спенсер.

Сэм достаточно близко стояла к сестре, и почувствовала, как та затрепетала от слов Спенсера. Да, она была в надежных руках.

– Завтра созвонимся.

– Сэм... ты уверена в этом парне?

Сэм вспомнила о вышитой монограмме на его платке, его улыбке, шарме, комментарии о сексе с первого взгляда и кивнула.

– Да, уверена. – Ее бы не повысили до детектива, не будь у нее хорошего чутья и умения разбираться в людях.

– Ой, дорогая, я обязательно позвоню, и Сэм... спасибо за это, – Анджела обняла ее и прошептала: – Я так рада снова его увидеть.

– Вот и хорошо. – Она попрощалась со Спенсером. Протискиваясь сквозь толпу, расталкивая их локтями, шла прямо к супер сексуальному Нику Каппуано, которого в ее отсутствие могла заприметить другая дамочка. Но он стоял в гордом одиночестве там же, где она его оставила.

Сэм облегченно выдохнула, хотя у нее не было никакого права на ревность. Они только познакомились, но ей уже хотелось узнать его лучше. К сожалению, с ее графиком работы у нее не оставалось времени на свидания, парня и даже на секс без обязательств.

Как бы грустно это не звучало, но сон был в последнее время единственным ее любовником.

Ник протянул ей руку.

– Ты готова?

– Готова. – Она взяла его за руку, но только потому, что он был большее, и ему легче расталкивать толпу нежели ей. Хотя кого она обманывала, она сгорала от желания к нему прикоснуться.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.