Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Бухарест - Варна






Завтрак. Выселение из отеля. Экскурсия по столице Румынии – Бухарест. Расположенный на Валашском плоскогорье у подножия Карпат, окруженный Дунаем, город стал столицей Валахии во времена правления легендарного Влада Цепеша. Город парадоксов и контрастов, Бухарест сочетает в себе традиции Запада и Востока, что придает ему особый неповторимый колорит. Обзорная экскурсия по городу: Площадь Конституции, Площадь Революции, монумент Возрождения и здание правительства. Напротив этого места находится и дворец первого румынского короля Карла Первого, в котором расположен Музей искусств. Свободное время.
Для всех желающих посещение Дворца Парламента (18/16евро). Гигантское творение бывшего румынского диктатора Николая Чаушеску внесено в Книгу рекордов Гиннеса как самое крупное административное здание в мире после Пентагона. Безусловно, оно заслуживает особого внимания, поражая своей масштабностью и необычностью. Объёмы строительства были настолько огромными, что производство ковров происходило прямо на месте. Чего стоят, например, гардины, которые весят более 3 тонн, или 5-ти тонная люстра.
Продолжаем путешествие в удивительную страну песчаных пляжей, ласкового моря, незабываемой атмосферы отдыха для взрослых и малышей.
Вы готовы? Нас приглашает Болгария! Переезд в Варну. Экскурсия по летней столице Болгарии, городу Варна. Очаровательный курортный городок, где удачно сочетается история и современность… Памятники эпохи Римской и Византийской империй, красивая архитектура, зеленое изобилие Морского сада и золотой блеск пляжа… Поселение в отеле.
Начинаем знакомиться. Болгария - страна моря, гор, равнин, музыки, танцев и вина…
«Болгарская деревня» (30/16€). Знакомство с гостеприимством болгар обязательно нужно начать с этой экскурсии. Приятная атмосфера национального ресторана, богатый ужин, белое и красное вино в неограниченном количестве! Интересная фольклорная программа познакомит нас с обычаями и традициями болгар. Болгарские обряды несут в себе воспоминания о волшебном мире сказок и легенд, о чувстве прекрасного и стремлении делать добро… Зажигательные танцы и вечернее шоу на углях заставят затаить дух всех присутствующих… Ориентировочное время возвращения в отель 01: 30. Ночлег в отеле.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.