Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Г. - международный Совет физ. Воспитания и спорта (сиепс )






1969 г. - ЕВРОПЕЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ Л/А (ЕАА)

Г. - ЕВРОПЕЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ ЛЮБИТЕЛЬСКОГО БОКСА(ЕАБА)

В мире насчитывается более 200 международных спортивных обьединений, в которые входят тысячи национальных организаций и сотни млн любителей спорта всех 5 континентов.

Международное спортивное движение приобрело многообразную и сложную структуру:

Регулярно стали проводится чемпионаты и первенства мира, Европы, розыгрыши кубков и др. соревнования. Большой популярностью среди молодежи мира стали пользоваться ДРУЖЕСКИЕ ИГРЫ молодежи и студентов, проводимые на международных фестивалях (III Дружеские Игры - 1957 - Москва) Успешно проходили всемирные студенческие спортивные соревнования - с 1959 г. - УНИВЕРСИАДЫ. Международная федерация университетского спорта (ФИСУ) проводит летние и зимние универсиады. Под покровительством МОК --> > > > проводятся РЕГИОНАЛЬНЫЕ спортивные Игры: с 1951 г. - Панамериканские (Сев., Южн. Америка) пропаганда “американского образа жизни.” Африканские, Британские, Азиатские, Балканские, Средиземноморские, Скандинавские, Центральной Америки и стран Карибского моря.

ТРАДИЦИОННЫЕ МЕЖДУНАРОДНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ:

на приз Братьев Знаменских, Ивана Поддубного, польского спортсмена - антифашиста Януша Кусочинского, л/а кроссы на приз газеты “Юманите”, “ Руде право”, международные турниры на приз газеты “ Известия” - ----“ “-------- по фигурному катанию на приз еженедельника “ Московские новости”, велогонки мира, эстафеты дружбы, “ Матчи гигантов “ СССР и США (с 58 г. - л/а)

ИГРЫ ДОБРОЙ ВОЛИ.Благотворное влияние на развитие МСДв. ---> > > итоги совещанияпо безопасности и сотрудничеству в Европе - 75г. - Хельсинки.

Значительное внимание уделяет развитию ФК и Сп.ЮНЕСКО. (Организация ООН по вопросам образования, науки и культуры).

При ЮНЕСКО с 1958 г. функционирует Международный Совет Физ. воспитания и Спорта (СИЕПС). (Инструмент сотрудничества по общественно - политическим проблемам в областиФК и Спорта, способствовать взаимопониманию между народами)

Г. - XX Генеральная Конференция ЮНЕСКО - утвержден Межправительственный Комитет по ФК и Спорту и одобрена Международная Хартия ФВА и Спорта ЮНЕСКО.

ЕВРОПЕЙСКИЕ СПОРТИВНЫЕ конференции руководителей спортивных организаций стран Европы(73, 75, 77, 79, 81, 83, 85, 87).

Летние и зимние О.И., чемпионаты и первенства Европы и мира, региональные игры и др. международные соревнования продемонстрировали не только возросшее значение спотивных связей, но и неичерпаемые возможности человека в достижении своего спортивного совершенства. Олимпийские и мировые рекорды в эти годы поднялмсь на небывалую высоту(л/а, тяж/атл., плав., хоккей, конькобежный, гимнастика, ф/б, б/б, в/б, борцы, боксеры). Это стало возможным благодаря сотрудничеству талантливых спортсменов, тренеров, врачей, ученых.

++++ Влияние НАУКИ и ТЕХНИКИ.(точные приборы, оперативные средства информации, кибернетические программирование, фотофиниш, самые современные средства технического контроля).

НТП: дал возможность усовершенствовать:

методы обучения и тренировки,

поднять на более высокую ступень физ., техн., морально-волевую подготовку спортсменов.

огромное значение для роста спортивных результатов имело применение в практике спорта: новейших видов оборудования и инвентаря, искусственных катков, рекортановых и тартановых покрытий, фибергласовых шестов, современных сооружений. Прогресс в спорте - явление закономерное, обусловленное всем ходом развития человеческого общества.

4.

1. Мировая система социализма --> > демократизация спорта.

2. Мирное сосуществование 2-х систем. Противоборство сил прогресса и реакции. Спортивные организации кап. стран утратили свое былое безраздельное господство на международной спортивной арене.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.