Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Нептун.






Коллективное существование, дезинтеграция, растворение, размывание существующих понятий, структур, форм. Положение Нептуна в знаках Зодиака дает возможность понять как в культуре поколения проявляются творческое воображение, религиозные и национальные влияния, каким образом осуществляется интуитивное постижение внутренней сущности явлений. Нептун дает вдохновение в искусстве- осознание высших моральных прин­ципов, оккультные способности.

В стихии Огня - сильные, яркие впечатления от подсознатель­ных представлений, религиозных переживаний, желание сохра­нить их и следовать им. В Овне - плохо контролируемые инстинк-

ты, фанатизм или способность к активному духовному развитию. Во Льве - вдохновенная творческая фантазия, уверенное использо­вание интуиции. Идеализм и романтика в любви. В Стрельце -идеализация мировоззренческих проблем, иллюзорность целей.

В стихии Земли - устойчивость интуитивных подсознательных представлений, способность применять их в решении практических задач. В Тельце - воплощение в реальные формы интуитивных пред­ставлений, овеществление намерений, материальная поддержка духовных течений. В Деве - стихийный атеизм, материалистические взгляды. Романтика переживаний заменяется романтикой действия. В Козероге - структурирование, оформление и разграничение глубинных интуитивных коллективных представлений (налример-создание государственных образований: мононациональных, моно­языковых или основанных на религиозной общности).

В стихии Воздуха - разнообразие и подвижность форм коллек­тивного существования интеллектуальной, социальной деятель­ности. В Близнецах - многомерность и всеохватываемость информации, получаемой из подсознания в символах и образах. В Весах - эмоционально-интуитивная чувствительность в контак­тах. Критерий социальной ответственности базируется на интуи­тивных представлениях, а не на нормах, принятых в обществе. В Водолее - идеализация общественных отношений. Появление новых представлений (возможно, нереальных) о социальной спра­ведливости.

В стихии Воды - погружение в мир иллюзий, уход от дейст­вительности. В Раке - глубокая подсознательная связь с родовыми культурами и религиозными традициями. В Скорпионе - подсознательная потребность в постоянной напряженности чувств, в естественной или противоестественной (наркомания, алкоголь) эмоциональной включенности. В Рыбах - интуитивное стремление к духовному обновлению. Жажда всем помочь, всех сделать счастливыми. Расцвет культуры и искусства.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.