Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Полюса.






Однополюсные выключатели применяются для коммутации потребителей в однофазных цепях, а также цепях постоянного тока. Номинальные токи однополюсных автоматических выключателей колеблются от 0, 5 до 125 Ампер.(рис.2)

Двухполюсные выключатели применяются для коммутации потребителей в двухфазных цепях или цепях «фаза» плюс «ноль», а также цепях постоянного тока. Номинальные токи двухполюсных автоматических выключателей колеблются от 0, 5 до 125 Ампер.(рис.3)

Трехполюсные выключатели общего применения служат для защиты силовых, осветительных и других электроустановок, а также электродвигателей от аварийных режимов, коротких замыканий, перегрузок по току и понижения напряжения. Они предназначены для ручного включения и автоматического или ручного отключения электрических потребителей под нагрузкой. Автоматические выключатели трехполюсного исполнения применяются в цепях переменного тока с трехфазной нагрузкой (например, асинхронный двигатель с короткозамкнутым ротором) или в цепях две «фазы» плюс «ноль». Номинальные токи трехполюсныхвыключателей, не применяемых в силовых цепях, колеблются от 0, 5 до 125 Ампер.(рис.4)

Четырехполюсные выключатели применяются в цепях переменного тока три «фазы» плюс «ноль». Номинальные токи четырехполюсных автоматических выключателей, не применяемых в силовых цепях, колеблются от 0, 5 до 125 Ампер.(рис.5)

Рис.2 Рис.3 Рис.4 Рис.5

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.