Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общие положения. Фгбоу «красноярский государственный торгово-экономический институт»






МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РФ

ФГБОУ «Красноярский государственный торгово-экономический институт»

Кафедра товароведения и экспертизы товаров

«ОБЩИЙ И ТАМОЖЕННЫЙ МЕНЕДЖМЕНТ»

(раздел «Таможенный менеджмент»)

методические указания к выполнению курсовой работы

для студентов направления подготовки 080115.65 (036401.65) «Таможенное дело»

очной формы обучения

Красноярск, 2010


«Общий и таможенный менеджмент (раздел «Таможенный менеджмент»)»: методические указания к выполнению курсовой работы / Краснояр. гос. торг.-экон. ин-т.; сост. Е.А. Зайченко. – Красноярск, 2011 г. – 38 с.

ã Красноярский государственный

торгово-экономический институт, 2011

Содержание

1 Общие положения  
2 Организация выполнения курсовой работы  
3 Структура курсовой работы  
4 Порядок подготовки и защиты курсовой работы  
5 Оформление курсовой работы  
6 Рекомендуемая литература  
Приложение  

 

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Для достижения конечной цел изучения дисциплины «Общий и таможенный менеджмент» − формирования у обучающихся общих представлений о таможенном деле как объекте управления, о направлениях и проблемах его развития, совершенствование знаний области теории управления таможенными системами и процессами, повышение компетентности обучающихся на основе практического освоения современных методов и технологий принятия управленческих решений − большое внимание придается самостоятельной работе студентов.

При очной форме обучения самостоятельная работа студентов по изучению дисциплины «Общий и таможенный менеджмент» подразумевает подготовку курсовых работ, что является одной из форм их научной работы, выполняя которую студенты готовятся к будущей профессиональной деятельности.

Цель работы − познакомить студентов с научным и практическим опытом в области управления, научить самостоятельно мыслить, анализировать собранный материал и обобщать его.

Особенностью выполнения курсовой работы по дисциплине «Общий и таможенный менеджмент» является теоретический характер исследований в области таможенного дела, результаты которых могут служить основой для дальнейшего изучения студентами специальных дисциплин учебного плана и написания дипломной работы.

При выполнении курсовой работы студент, опираясь на литературные источники, должен показать высокий уровень, самостоятельных исследований: проанализировать материалы учебных, периодических изданий, статистические данные о деятельности ФТС, нормативные акты, регламентирующие деятельность ФТС и сделать необходимые обобщения и выводы. Пассивный пересказ литературных источников недопустим.

Ценность любой курсовой работы определяется в первую очередь актуальностью темы, ее своевременностью и целесообразностью, а также оригинальностью подачи материала, на основе которых делаются выводы.

Умение правильно организовать свою работу, знание требований и правил оформления рукописей значительно облегчают написание курсовой работы, а правильное истолкование фактов, точная формулировка определений, понятий, точность, ясность и живость изложения способствует успешной ее защите.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.