Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Замыкающие уравнения. Как указывалось выше, для построения кривой достаточно вычислить углы атаки и : 3






Как указывалось выше, для построения кривой достаточно вычислить углы атаки и :

3. , из линейной зависимости (1);
4. , где = 2° ¸ 3°;
5. [2], формула 7.20;
6. - берется из варианта задания;
7. Рис. 5;
8. [2], формула 7.24;

Для получения размерности углов в градусах необходимо полученную по формуле 5 частную производную перевести в размерность [1/град].

Из математической модели видно, что все необходимые величины можно определить, если известна величина коэффициента максимальной подъемной силы в несжимаемом потоке для крыла. Для упрощения, опираясь на статистику, эту величину можно выбрать из диапазона величин = 1, 2 ¸ 1, 5, причем большие значения берутся для не скоростных самолетов. Угол ao для крейсерской конфигурации берется из варианта задания.

Для построения зависимости сначала наносим на рисунок две точки с координатами (, 0)1 (, )2 и соединяем прямой линией. Наносим точку с координатами (, )3. Затем, с помощью лекала через эту точку и точку 2 проводим кривую, плавно переходящую в прямую в точке 2. В точке 3 кривая должна иметь максимум.


ПОЛЯРА. Расчет поляры также необходимо начинать с составления математического описания модели поляры.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.