Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Краткая характеристика предприятия.






Общество с ограниченной ответственностью " Приз-Металл-Сервис" является юридическим лицом и действует на основании Устава и законодательства РФ. Устав предприятия зарегистрирован администрацией Автозаводского района г. Тольятти, распоряжением № 603 от 19.09.1993г., регистрационный номер 398.

Адрес предприятия: г. Тольятти, улица Окраинная 3.

Общество осуществляет следующие виды деятельности: продажа металлопроката, заключение договоров на поставку (посредническая деятельность), сборка и установка металлоконструкций.

В штате общества 10 человек: директор, бухгалтер, товаровед, мастер, водитель, крановщик, сварщик, грузчики и рабочие.

 

Схема: Организационная структура ООО " Приз-Металл-Сервис"

 

Заключение договоров на поставку металла ведется напрямую с предприятиями Уральска, Магнитогорска, Череповца.

Собственных торговых точек предприятие не имеет. Торговля ведется с главного офиса общества – торгово-складской базы по адресу улица Окраиная, 3. База предприятия является арендуемым помещением.

Предприятие было организовано в тяжелое время для страны, в плане экономической ситуации (1994г.). Продукция пользовалась спросом, так как былые связи и экономические отношения между различными предприятиями были практически разорваны. Опустевшие рыночные ниши были привлекательны. Во время кризиса 1995-1996 годов предприятие понесло большие убытки и находилось на грани банкротства. Благодаря успешной политики руководства и поддержки партнеров из Уральска, которые предоставили партию металлопроката по сниженной цене и оплатой в течении последующего года без выплаты процентов, ООО " Приз-Металл-Сервис" восстановило свои позиции на рынке.

В конце 1998 года предприятие создало дочернюю фирму (ООО " Уральский металл"), которая в последствии полностью была отделена и приобрела полную самостоятельность. Вследствие чего был полностью сменен управляющий состав. При новом руководстве дела предприятия начали ухудшаться, не смотря на сравнительную стабилизацию в стране. 1999 году предприятие практически простаивает имея большие долги и не имея средств для реализации своей хозяйственной деятельности.

Вывод:

ООО " Приз-Металл-Сервис" боло достаточно сильным предприятием до смены руководства и не смотря на возможные кризисы, успешно функционировало. Оно имело добросовестных партнеров, которые в трудные моменты помогали, что говорило о ценности ООО " Приз-Металл-Сервис" для партнеров, как о выгодном сотруднике. Возможно именно разделение предприятия и смена руководства повлияла на ухудшение результатов деятельности.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.