Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Thalika AAalimu alghaybi waalshshahadati alAAazeezu alrraheemu






 

32: 7. который прекрасно сделал всякую вещь, которую сотворил, и начал творение человека из глины,

32: 7Allathee ahsana kulla shay - in khalaqahu wabadaa khalqa al - insani min teenin

 

32: 8. потом сделал потомство его из капли жалкой воды,

32: 8 Thumma jaAAala naslahu min sulalatin min ma - in maheenin

 

32: 9. потом выровнял его и вдул в него от Своего духа и устроил вам слух, зрение и сердца. Мало вы благодарны!

32: 9 Thumma sawwahu wanafakha feehi min roohihi wajaAAala lakumu alssamAAa waal - absara waal - af - idata qaleelan ma tashkuroona

 

32: 10. Они сказали: " Разве, когда мы заблудимся в земле, - разве мы возникнем в новом создании? " Да, они не верят во встречу со своим Господом!

32: 10 Waqaloo a - itha dalalna fee al - ardi a - inna lafee khalqin jadeedin bal hum biliqa - i rabbihim kafiroona

 

32: 11. Скажи: " Приемлет вашу кончину ангел смерти, которому вы поручены, потом вы к вашему Господу будете возвращены".

Qul yatawaffakum malaku almawti allathee wukkila bikum thumma ila rabbikum turjaAAoona

 

32: 12. А если бы ты видел, как грешники поникают своими глазами у своего Господа: " Господи наш, мы видели и слышали - верни же нас, чтобы мы могли творить благое! Мы ведь убеждены в истинности".

Walaw tara ithi almujrimoona nakisoo ruoosihim AAinda rabbihim rabbana absarna wasamiAAna faarjiAAna naAAmal salihan inna mooqinoona

 

32: 13. Если бы Мы пожелали, Мы бы всякой душе дали прямой путь, но правдиво было слово Мое: " Наполню Я геенну гениями и людьми вместе! "

32: 13 Walaw shi - na laatayna kulla nafsin hudaha walakin haqqa alqawlu minnee laamlaanna jahannama mina aljinnati waalnnasi ajmaAAeena

 

32: 14. Вкусите же за то, что вы забыли про встречу этого вашего дня! Мы вас забыли, и вкусите наказание вечности за то, что вы творили!

Fathooqoo bima naseetum liqaa yawmikum hatha inna naseenakum wathooqoo AAathaba alkhuldi bima kuntum taAAmaloona

 

32: 15. Ведь веруют в Наши знамения те, которые при напоминании о них падают ниц и прославляют славу Господа своего. А сами они не превозносятся.

32: 15 Innama yu / minu bi - ayatina allatheena itha thukkiroo biha kharroo sujjadan wasabbahoo bihamdi rabbihim wahum la yastakbiroona

 

32: 16. Их бока отклоняются от их лож; они взывают к своему Господу со страхом и желание и расходуют из того, чем Мы их наделили.

Tatajafa junoobuhum AAani almadajiAAi yadAAoona rabbahum khawfan watamaAAan wamimma razaqnahum yunfiqoona

 

32: 17. Не ведает душа, что скрыто для них из услады глаз в награду за то, что они творили.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.