Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Анна Кучанская «Движение вместе».






Каждый из нас – личность, каждый осознает свою уникальность. Мы окружены людьми, каждый из которых личность, сознающая свою индивидуальность. Мы живем в большом городе, населенном личностями, мы просто растворены в огромном количестве разного рода контактов…и все-таки, чувство одиночества и непонятости часто закрадывается в наше сердце. Что мы делаем для того, чтобы быть понятыми, как определяем, что поняли, почувствовали другого? Открыться взаимодействию – много это для нас или мало?

На мастер-классе участники вместе постараются найти ответы на эти вопросы экспериментируя, сознавая, открываясь новому в контактах.

В большом городе люди обречены на одиночество. Как начать движение к Другому? Как связаны возможности движения к другому и прерывания контакта (проекции, слиянии и др?)

 

Анна Кучанская, сертифиц гештальттерапевт, практикует с взрослыми, по личным и семейным проблемам, ведет семейное консультирование зам. дир. по связям НОУ ДПО " Высшая школа психосоциальных технологий управления". тел 8 -9650481251 эл почта kuchanka@yandex.ru сайт www.psycademy.ru

 

 

Анна Туманова Тема: " Родительские фигуры и социальная успешность"

Социальный успех – важная составляющая жизни. Одни критикуют тех, кто гонится «за социальным успехом», однако любят приводить примеры из жизни успешных людей. Другие - делают успешность в социальной жизни мерилом счастья. Реальность такова, что

Именно удачи или неудачи в области социальной самореализации часто становятся критерием успешности терапии, социальная дезадаптация становится поводом для обращения к психологу. Человек не может жить вне социума, это известный тезис. На социальную адаптацию или дезадаптацию оказывают влияние сценарии, полученные в детстве.

В гонке современного мира, в погоне за финансовой свободой, влиянием, признанием, статусом - всем, что люди обычно ассоциируют с социальным успехом - часто не остается времени осознать происходящее.. Кто сказал, что именно это мне на самом деле нужно, почему я " рвусь из сил и из всех сухожилий"?.. А может быть, наоборот, мне свойственно останавливаться в полушаге от победы, или отдавать лавры другим?..

А может быть дело, которое мне подходит, не то, которым я сейчас занимаюсь? И каковы для меня самого критерии социального успеха? Каково их происхождение?

В любом случае, иногда полезно ненадолго остановиться, перевести дух, чтобы приблизиться к пониманию движущих вами сил. И гештальт-подход предоставляет такую возможность!

 

Туманова Анна, психолог-консультант, коучер, разработчик и ведущая обучающих программ. В настоящее время является заместителем директора филиала дистрибьюторской компании. Контакт 8-9500100860, atum@yandex.ru

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.