Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Система Основа Mary Kay

Ежедневный уход за комбинированной кожей

Система " Основа" Mary Kay

Очищение
Уход за любой кожей начинается с ее тщательного очищения. В Mary Kay для снятия поверхностных загрязнений и макияжа есть замечательные Очищающие крема из системы “Основа”. Для комбинированной кожи идеально подойдет Очищающий крем, формула 2. Крем разработан специально с учетом потребностей смешанной кожи: он прекрасно смягчает сухие участки и подсушивает жирные. Текстура крема настолько легкая, что он не оставляет ощущения липкости и чрезмерной жирности. Итак, ежедневное очищение с помощью Очищающего крема, формула 2 “Мэри Кэй” – идеальный вариант для комбинированной кожи.

Как известно, со сменой времени года меняются и потребности нашей кожи. Не зря консультант МЕРИ КЕЙ несколько раз в год проводят со своими клиентами так называемое перепрофилирование, то есть вносит коррективы в привычную систему ухода за кожей. Так вот, то же самое относится и к комбинированной коже. Допустим, если Вашей коже потребовалось дополнительное увлажнение (как правило, это наступает зимой), то Очищающий крем по 2 формуле можно заменить на более насыщенный Мягкий очищающий крем, формула 1 (вообще, 5-этапная система “Основа” Mary Kay тем и хороша, что благодаря правильному сочетанию всех пяти средств можно подобрать индивидуальную программу ухода и решать многие специфические проблемы с кожей).
Раз уж я заговорила о разных потребностях кожи в зависимости от времени года, добавлю, что летом, в жаркую погоду всех без исключения обладательниц смешанной кожи начинает беспокоить Т-зона. Чтобы контролировать излишнюю выработку кожного сала, Вы можете попробовать Глубокоочищающий крем для жирной кожи, формула 3 для очищения лба, носа и подбородка.
Этот крем глубоко очищает поры, эффективно удаляет излишки выделяемого жира, а при регулярном применении помогает контролировать жирность кожи.

Система " Велосити" Mary Kay

Еще одним средством для очищения кожи, склонной к угревым высыпаниям, является Очищающее средство «3-в-1» системы «Велосити» – системы по уходу за кожей Mary Kay, созданной специально для молодой кожи.

Если Вас интересует не только тщательное очищение кожи, но и борьба с ее преждевременным старением, Ваш вариант – Очищающее средство «3-в -1» антивозрастной системы “Таймвайз”.
Очищающее средство «3-в-1» создано в двух вариантах: для норм./сухой кожи и для комб./жирной.
Женщинам со смешанной кожей отлично подойдет второй вариант, так как Очищающее средство «3-в -1» “Таймвайз” эффективно контролирует выделение жира и дарит коже ощущение свежести. Однако, практика показывает, что лучше всего это средство использовать в теплое время года, а вот зимой лучше перейти на Очищающее средство «3-в -1» для нормальной и сухой кожи, в противном случае можно просто пересушить кожу.

Тоники для лица Mary Kay

Тонизация
Следующим обязательным этапом в уходе за кожей является тонизация. О том, для чего необходимо использовать тоники,
Итак, какой тоник Mary Kay подходит для комбинированной кожи? Это Очищающий тоник, формула 2 для норм., комб. и жирной кожи.

Приятная голубая жидкость с содержанием спирта и экстрактом ромашки лекарственной. Тоник контролирует выделение кожного сала, уменьшает поры и улучшает текстуру кожи.
Так же как и с очищающим кремом в зависимости от потребностей кожи Вы можете заменять Очищающий тоник на другие тоники “Мэри Кэй”. Например, зимой лучше всего перейти на Увлажняющий тоник по 1 формуле, а в жаркое время года избавиться от угрей и черных точек в т-зоне поможет специально разработанный Тоник для угреватой кожи, формула 3. Он содержит не только спирт, но и 2% салициловую кислоту, поэтому обладает сильным подсушивающим эффектом. Из-за этого многие Консультанты “Мэри Кэй” рекомендуют пользоваться этим тоником 1 раз в день и протирать им только проблемные угреватые участки.

Увлажняющий балансирующий крем Mary Kay

Увлажнение
Наконец, мы добрались до самого главного этапа в ежедневном уходе за кожей – увлажнения. Для многих обладательниц комбинированной кожи выбор увлажняющего крема– целая эпопея, поскольку такой крем ни в коем случае не должен вызывать лишний блеск, не должен “раскармливать” поры и при этом должен хорошо увлажнять сухие участки.
В ассортименте “Мэри Кэй” есть увлажняющие средства, которые могут удовлетворить потребности комбинированной кожи.
Начнем, по традиции с системы “Основа”.

Увлажняющий балансирующий крем, формула 2 разработан для ухода за нормальной и комбинированной кожей. Его название говорит само за себя: крем поддерживает оптимальный баланс увлажненности, регулируя уровень увлажнения сухих и жирных участков кожи.
Если у Вас существует проблема излишней жирности кожи, то Вам имеет смысл обратить внимание на Жидкий крем для жирной кожи, формула 3. Крем имеет легкую обезжиренную текстуру, благодаря чему не оставляет ощущения липкости, нейтрализует выделение кожного сала до 8 часов (!), при этом увлажняет и смягчает кожу.
Жидкий крем для жирной кожи, формула 3 Mary Kay несколько отличается от обычных увлажняющих средств. Поэтому для достижения наилучшего эффекта этот крем рекомендовано наносить послойно, то есть сначала нанести один слой и дать ему полностью впитаться, после чего нанести второй слой, не втирая, чтобы не нарушить первый полимерный слой, который впитывает жир. Только после того, как полностью подсохнет последний слой крема, Вы можете нанести тональное средство.

В антивозрастной линии “Таймвайз” Mary Kay для комбинированной кожи разработан Максимально увлажняющий крем, повышающий упругость кожи. Он имеет улучшенную увлажняющую формулу и позволяет контролировать выделение кожного жира на протяжении долгого времени.

Обезжиренный увлажняющий гель " Мэри Кэй"

У женщин одним из самых любимых увлажняющих средств МЕРИ КЕЙ является Обезжиренный увлажняющий гель для нормальной и жирной кожи или, как часто его называют, “лавандовый гель”.
Действительно, этот крем есть за что любить. Во-первых, легкая приятная текстура, благодаря которой этот замечательный охлаждающий гель быстро впитывается и дарит коже невероятное ощущение свежести и комфорта. Во-вторых, гель имеет отличный состав. Судите сами: среди активных компонентов геля присутствуют морские экстракты, экстракт зеленого чая и производные витамина Е. Благодаря этим компонентам гель быстро снимает раздражение, смягчает и прекрасно увлажняет кожу в течение 10 часов.
Снова обращусь к практике. Многие клиентки, имеющие комбинированную кожу, включают Обезжиренный увлажняющий гель в свою программу ухода и остаются очень довольны от его применения.

В качестве увлажняющего средства для кожи смешанного типа можно порекомендовать Легкий увлажняющий крем из системы «Велосити» Mary Kay. Этот крем с содержанием салициловой кислоты эффективно поглощает излишки кожного сала, поэтому является прекрасным средством для ухода за молодой, склонной к угревым высыпаниям коже.

Перед тем, как перейти к следующему пункту, хочу сказать, что для обладательниц комбинированной кожи лучше всего иметь несколько увлажняющих кремов: крем для жирной Т-зоны (более подсушивающий) и крем для остальных участков лица (более увлажняющий).
В этом случае Вы всегда сможете контролировать необходимый уровень увлажненности Вашей кожи.

Минеральная пудра Mary Kay

Защита
Заключительный этап в ежедневном уходе за кожей – защита от внешних факторов. Для этого в “Мэри Кэй” представлен целый спектр защитных тональных средств. Но на чем лучше всего остановить выбор женщине с комбинированным типом кожи?
В качестве защиты для смешанной кожи я рекомендую использовать Минеральную пудру Mary Kay (рассыпную). Эта пудра не только выравнит тон кожи, скрыв ее мелкие недостатки, но и придаст матовость кожи на протяжении многих часов.
Через какое-то время Т-зона все равно напомнит о себе, но на этот случай в МЕРИ КЕЙ есть одно замечательное средство (настоящее спасение для “блестящих”!) – Очищающие одноразовые салфетки с матирующим эффектом (75 шт.), сделанные из 100% льна. Достаточно просто приложить салфетку на жирную зону, чтобы привести свой макияж в порядок. Одним словом, незаменимый продукт, который всегда должен находится в дамской сумочке. Настоятельно рекомендую его иметь всем девушкам (особенно летом), тем паче обладательницам комбинированной и жирной кожи.

Еще одно тональное средство, которое станет хорошей защитой для смешанной кожи – Крем-пудра Mary Kay. Крем-пудра имеет легкую текстуру и обезжиренную водостойкую формулу. Может использоваться как основа под макияж и как маскирующее средство. Особенность Крем-пудры в том, что она наносится на кожу как крем, а при высыхании дает бархатистый эффект, свойственный пудре. В итоге Ваша кожа обретает матовость и ухоженный вид.

Замечательным выбором для женщин с комбинированной кожей станет Матирующая тональная основа для комбинированной и жирной кожи «Таймвайз». Эта основа придаст Вашему лицу идеально ровный тон, сделает поры менее заметными и обеспечит коже матовое покрытие. В формулу Тональной основы Мери Кей включены специальные микросферы, которые на протяжении всего дня поглощают излишки кожного сала и надежно контролируют появление жирного блеска.
Не забудьте, что закрепить результат от применения тональной основы необходимо легким слоем компактной пудры “Мэри Кэй”. Тогда Ваш макияж прекрасно сохранится в течение всего дня.

Еженедельный уход (1-2 раза в неделю)

Система " Микродерма" Mary Kay

Отшелушивание
Коже любого типа требуется не только ежедневное очищение, но и регулярное обновление и глубокая чистка. Для комбинированной кожи такие процедуры просто необходимы, так как проблемная Т-зона требует к себе особого внимания.
Для обновления кожи, то есть для отшелушивания ее верхнего омертвевшего слоя, самым лучшим средством в Mary Kay является СИСТЕМА ОБНОВЛЕНИЯ КОЖИ МИКРОДЕРМА Микрокристаллы оксида алюминия настолько эффективно справляются с тусклым цветом лица и закупоренными порами, что в буквальном смысле Ваша кожа преображается на глазах. Из-за своего сильного воздействия “Микродерма” не рассчитана на частое применение, вполне достаточно использовать ее 2 раза в неделю (для чувствительной кожи 1 раз в неделю). Конечно, при сильных воспалениях кожи или угревых высыпаниях это средство применять не стоит.

Обновляющая маска, формула 2 системы “Основа” идеальна в качестве ежедневного отшелушивающего средства, особенно для шлифовки Т-зоны (напомню, что эта маска содержит пудру из скорлупы грецкого ореха (абразив) и природные глины, которые эффективно поглощают жир).

Глубокое очищениеДля глубокой чистки пор Вы можете использовать либо Обновляющую маску, формула 2, либо Очищающую маску, формула 3 (если у Вас имеются угревые высыпания и большие расширенные поры). Обе маски наносятся на лицо ровным слоем и через 10 минут удаляются влажной салфеткой для лица.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Засівання, посипання, щедрування, колядування | VI. Условия финансирования.




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.